Картина дня: «Витебск» проиграл, но выполнил задачу, «Металлург» испытал проблемы в Орше

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» проиграл...
Экстралига

«Витебск» в гостях уступил новополоцкому «Химику» со счётом 3:4 Б. В первом периоде форвард «медведей» Максим Лемешевский оформил дубль, на это игроку понадобилось 14 минут игрового времени.

Руслан Трубкин отыграл один гол на 27-й минуте, но Сергей Капрович на 29-й восстановил установленный гостями гандикап. Под занавес второй двадцатиминутки Даниил Сотишвили забросил вторую шайбу новоплоцкой команды в матче.

А на 48-й тот же Сотишвили сравнял счет игре.

Встреча перешла в серию буллитов, где сильнее были хозяева. Георгий Пузатов забросил победный буллит.

«Витебск» прервал серию из трех побед подряд и четырех викторий к ряду над новоплоцкой командой.  Однако «Медведи» благодаря одному набранному очку обеспечили себе место в шестерке и участие в плей-офф.

Химик: Горячевских (Шпилёв); Трубкин - Ерёменко, Балтрук - Каштанов - Шарипов; Садовик (А) - Храповицкий, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Гусаров - Пузатов, Сотишвили - Ментюк - Гавриленко; Исаев, Мороз, Лосев.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Слепцов - Сидорук, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Леонов - Кузьмин, Лемешевский - Ядроец (К) - Гильманов; Никитин - Ерохо (А), Шкапцов - Карпович - Гимбатов; Серафимович - Невидицин - Баранов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Локомотив» на домашнем льду проиграл жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:2.

На 9-й минуте счет в матче открыл форвард гостей Александр Тимирев.

На экваторе встречи шайбу хозяев забросил Руслан Гайсин. Отметим, что железнодорожники не могли поразить ворота соперников в течение 170 минут 48 секунд.

Победную шайбу на оформил Алексей Мастрюков за полторы минуты до финальной сирены.

«Металлург» одержал четыре победы в пяти последних играх. «Локомотив» проиграл пять встреч в последних шести матчах.

Локомотив: Степанов (Мерзлов); Курдюков - Филичкин (К), Перегуда - Гайсин (А)- Мельников; Тесленко - Федоренчик, Колышкин (А) - Дашков - Рядченко; Черевач - Гончаров, Масилевич - Абмётка - Пышкайло; Андреев - Цулыгин- Буйко.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев - Купчихин, Михнов (А)- Мастрюков - Тимирев (А); Горошко - Волченков, Гаврус - Кислый - Соломонов (К); Грамович - Габрусь, Полищук - Войтехов - Морозов; Шуринов - Кришталь - Спат.