«Витебск» проиграл «Химику», но обеспечил себе место в топ-6 чемпионата

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» проиграл «Химику», но...
Фрагмент матча «Химик» - «Витебск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» в гостях уступил новополоцкому «Химику» со счётом 3:4 Б.

В первом периоде форвард «медведей» Максим Лемешевский оформил дубль, на это игроку понадобилось 14 минут игрового времени.

Руслан Трубкин отыграл один гол на 27-й минуте, но Сергей Капрович на 29-й восстановил установленный гостями гандикап. Под занавес второй двадцатиминутки Даниил Сотишвили забросил вторую шайбу новоплоцкой команды в матче.

А на 48-й тот же Сотишвили сравнял счет игре.

Встреча перешла в серию буллитов, где сильнее были хозяева. Георгий Пузатов забросил победный буллит.

«Витебск» прервал серию из трех побед подряд и четырех викторий к ряду над новоплоцкой командой.  Однако «Медведи» благодаря одному набранному очку обеспечили себе место в шестерке и участие в плей-офф.

Химик: Горячевских (Шпилёв); Трубкин - Ерёменко, Балтрук - Каштанов - Шарипов; Садовик (А) - Храповицкий, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Гусаров - Пузатов, Сотишвили - Ментюк - Гавриленко; Исаев, Мороз, Лосев.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Слепцов - Сидорук, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Леонов - Кузьмин, Лемешевский - Ядроец (К) - Гильманов; Никитин - Ерохо (А), Шкапцов - Карпович - Гимбатов; Серафимович - Невидицин - Баранов.