0
1633

Картина дня: «Неман» и «Динамо» продолжают погоню за топ-6, дежурная победа «Юности»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» и «Динамо»...
Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» на домашней площадке уступил минской «Юности» со счётом 0:3.

На экваторе встречи минчане забросили дважды усилиями Андрея Гостева и Андрея Павленко. Еще один гол на 55-й минуте забросил Валентин Демченко.

Отметим, что Гостев набрал 2 (1+1) очка во встрече.

Седьмой шатаут в сезоне оформил Леонинд Фомин.

«Юность» одержала 11-ю победу за прошедшие 12 матчей. «Брест» потерпел лишь второе поражение в семи последних играх.

Брест: Бронников (Поляков); Шелег – Киречко, Сафин – Качан – Донской; Щеголев – Сушко, Балаболкин – Михайлов (К) – Бовбель; Петручик – Кафеев, Волошин – Самсонов – Давыдов; Дудко, Селивоник – Жигалов.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Барковский, Раисов – Дрозд – Фищенко; Виноградов – Седов, Брикун – Кашкар – Павлович; Возовик – Гостев, Демченко – Ровба – Пальчик; Пираговский – Китаров – Павленко.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на домашней площадке проиграла гродненскому «Неману» со счётом 2:6.

В первом отрезке по шайбе на свой счет записали Павел Боярчук, который отметился голом в меньшинстве, и Михаил Хоромандо.

На 25-й минуте Александр Чиглинцев в большинстве забросил свою первую шайбу за «Неман». После данного гола Павел Шелесный сменил Лоренса Зинаддина на последнем рубеже «Лиды». На 29-й минуте Егор Степанов также реализовал лишнего. Сергей Пищук отыграл одну шайбу на 39-й минуте встречи, оформив штрафной буллит.

Даниил Собко и Артем Левша пополнили свой снайперский актив в заключительном отрезке. Отметим, что Левша забросил вторую шайбу гостей в меньшинстве в этой встрече. Окончательный счет в матче установил Вячеслав Грецкий.

Отметим, что нападающий Денис Зайчик провёл 100-й официальный матч в составе «Лиды».

«Неман» прервал серию из трех проигрышей, «Лида» потерпела десятое поражение подряд.

Лида: Зинаддин (Шелесный); Тарасевич (А) – Козлов, Собко – Зайчик – Спешилов; Мартынюк – Рогач, Щемель – Михайлаки – Серяков (К); Волес – Кудрявцев (А), Апанасевич – Иванковский – Пищук; Бунец – Романчук – Аксенов.

Неман: Малютин (Городецкий); Первышин – Хоромандо (А), Левша – Боярчук – Грецкий (А); Каменьков – Романович (К), Ажгирей – Чиглинцев – Зацепилин; Гришанов – Степанов, С. Малявко – А. Малявко – Фурса; Островский – Бастрыкин – Павловский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на домашней площадке одолело солигорский «Шахтёр» со счётом 2:1.

Голы на 28-й и на 34-й забросили Александр Каракулько и Эдуард Гринь. Отметим, что эти игроки набрали по 2 (1+1) очка в игре.

У гостей одну шайбу оформил Андрей Феклистов.

«Динамо-Молодечно» оформило третью победу подряд.

«Шахтер» проиграл первую игру после отставки Юрия Файкова. Напомним, что исполняющим обязанности главного тренера солигорчан стал Ярослав Чуприс.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Шостак); Дерябин – Денисов, Крылович – Пинчук – Пищальников; Летов – Глинский, Каракулько – Апанасюк – Гринь; Зозон – Клещик, Копытин – Мохорев – Слыш; Аношко – Игнатенко – Михалев.

Шахтер: И.Брикун (С.Степанов); Дюков – Станкевич, Стефанович – Чернов – Когалев; Сазанович – Еронов, Разумняк – Никулин – Жидких; Заламай – Казнадей, Феклистов – Котеловский – Бокун; Фарафонтов – Новик – Хамицевич.