Картина дня: «Химик» оступился в игре с «Могилевом», «Витебск» дожал «Локомотив»

В экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Химик» оступился ...
Чемпионат Беларуси

«Химик» на домашнем льду уступил «Могилеву» со счетом 0:3.

На 25-й гостей вывел вперёд Максим Попков. В середине третьего периода российский защитник Егор Огиенко удвоил преимущество «львов». На 58-й минуте Герман Поддубный установил окончательный счёт в матче.

«Сухарь» оформил Артур Малков.

«Могилев» прервал серию из трёх поражений. «Химик» потерпел 5-е поражение в последних 7 поединках.

ХИМИК: Горячевских (Шпилёв); Трубкин - Храповицкий, Мороз - Каштанов - Шарипов; Садовик (А) - Исаев, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Ерёменко - Пузатов, Сотишвили - Ментюк - Гавриленко; Гусаров, Балтрук, Лосев.

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Огиенко - Долкарт, А.Попков - Поддубный - Васько (А); Калин - Маслеников (К), Осипов - Былина - Билищук; Тарлецкий - Алешков, Корелов - Козинов - А.Шапиро; М.Попков - И.Шапиро - Коташенко.

«Витебск» на домашнем льду в овертайме обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 3:2.

В начале первого периода команды обменялись голами – на шайбу Павла Дашкова у хозяев ответил Илья Камбович.

На 36-й минуте Владислав Рядченко реализовал двойное численное преимущество и вновь вывел «Локомотив» вперед. На 49-й минуте Александр Левко в большинстве восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам – победную шайбу провел Максим Лемешевский.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд. «Витебск» набирает очки в последних пяти встречах.

ХК «Витебск»: Мытник (Андреев К.);