Картина дня: «Витебск» лишил «Локомотив» шансов на топ-6, а «Химик» продолжает борьбу

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» лишил «Л...
Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» на домашнем льду одолел в овертайме оршанский «Локомотив» со счётом 4:3 ОТ.

Первые три шайбы в матче забросили гости. Отличились Артур Абметка, Дмитрий Колышкин и Максим Мельников.

«Медведи» отыгрались усилиями Дениса Кузьмина, Артура Гильманова и Глеб Шкапцов.

Победную шайбу в овертайме забросил Кузьмин, который набрал в матче 3 (2+1) очка.

«Витебск» набирает очки в шести матчах подряд, «Локомотив» уступил в пяти матчах кряду.

Отметим, что «Локомотив» лишился шансов на досрочный выход в плей-офф из топ-6 и теперь будет бороться за путевку в нокаут-раунд на второй стадии регулярного чемпионата.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Никитин – Сидорук, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Леонов (А) – Костерев, Шкапцов – Карпович – Гимбатов; Серафимович – Невидицин – Сошнин.

Локомотив: Степанов (Мерзлов); Черевач – Филичкин (К), Мельников – Гайсин (А) – Перегуда; Рак – Гончаров В., Рядченко – Андреев Г. – Буйко; Курдюков – Федоренчик, Колышкин (А) – Абметка – Спивак; Еремейчик, Пышкайло – Дашков.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» на домашнем льду по буллитам одолел «Могилёв» со счётом 2:1 Б.

На 13-й минуте шайбу хозяев забросил Денис Кирпичёнок. Могилевчане отыгрались под конец третьего периода усилием Александра Козинова.