Картина дня: «Неман» успешнее «Динамо» в борьбе за топ-6, «Шахтёр» побеждает при Чуприсе

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» успешнее «...
Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на домашнем льду в овертайме одолела «Динамо-Молодечно» со счётом 3:2 ОТ.

На 16-й минуте форвард хозяев Иван Фищенко распечатал ворота Михаила Карнаухова.

Во втором периоде благодаря шайбе Павла Пищальникова гости сравняли счет. Ассистировал ему Александр Суворов, который восстановился после травмы и был отправлен в фарм-клуб минского «Динамо» набирать игровую форму.

Под конец отрезка Вячеслав Андрющенко оформил шикарный гол, сделав «спинораму» и отправив снаряд в «девять» ворот.

На 46-й минуте Суворов в большинстве забросил свою шайбу, заставив Ростислава Зиновенко во второй раз в матче вынимать шайбу из сетки ворот.

Победную шайбу в овертайме оформил Дмитрий Арсенюк.

Отметим, что аналитик «БХ» Юрий Семецкий сделал верный прогноз на матч.

«Юность» одержала 14-ю победу за прошедшие 15 матчей. «Динамо-Молодечно» прервало серию из четырех побед подряд.

Юность: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) – Барковский, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Возовик – Гостев, Арсенюк – Кашкар – Павлович; Достанко – Седов, Демченко – Ровба – Пальчик; Андрющенко – Брикун (А) – Павленко.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Шостак); Дерябин – Денисов, Пинчук – Суворов – Пищальников; Летов – Глинский, Каракулько – Крылович – Гринь; Зозон – Клещик, Копытин – Мохорев – Слыш (К); Степанов – Апанасюк – Михалев.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» в гостях уступила солигорскому «Шахтёру» со счетом 1:5.

Первыми вперед вышли гости — Данила Рогач огорчил вратаря «кротов» Александра Осипкова.

Однако во втором отрезке трижды пришлось капитулировать голкиперу «рыцарей» Константину Козловскому и однажды Павлу Шелесному, который на 30-й минуте сменил первого в рамке ворот. У «Шахтера» отличились Данила Бокун, Кирилл Никулин, Михаил Стефанович и Андрей Феклистов. Две из четырех шайб игроки Солигорска забросили в большинстве.

Отметим, что Стефанович забросил шикарный лакрос-гол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Пятую шайбу забросил Никулин, оформив дубль в игре и суммарно набрав 4 (2+2) балла во встрече. Хлопнули дверью перед поражением лидчане, под конец игры отличился Владимир Михайлаки.

Подчеркнем, что Александр Жидких набрал 800 очков в Экстралиге, а Андрей Феклистов оформил 150-е очко за «Шахтёр». Игорь Спешилов набрал 100-й результативный балл в официальных матчах за «Лиду», также Александр Бунец провел 100-й официальный матч в составе «рыцарей».

«Рыцари» не могут победить 12 матчей подряд, «Шахтер» впервые победил под руководством Ярослава Чуприса, прервав серию из трех поражений кряду.

Шахтер: Осипков (Степанов); Дюков – Станкевич, Когалев – Чернов – Мартынов; Бокун – Сазанович, Стефанович (К) – Никулин – Жидких; Заламай – Пожиган, Хамицевич – Комаровский – Белоусов; Феклистов – Новик – Фарафонтов.

Лида: Козловский (Шелесный); Тарасевич (А) – Рогач, Собко – Зайчик – Идиатуллин; Козлов – Мартынюк, Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Малишевский – Волес, Щемель – Спешилов – Аксенов; Апанасевич – Пищук – Иванковский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» на домашней площадке уступил гродненскому «Неману» со счетом 2:4.

На 8-й и 9-й минуте соответственно задел первыми сделали игроки гостей, по шайбе на свой счет записали Александр Малявко и Александр Чиглинцев

«Зубры» сравняли счет усилиями Никиты Давыдова на 14-й минуте и Виктора Бовбеля на экваторе матча.

На 54-й минуте Сергей Степанов в большинстве забросил шайбу гостям, а Алексей Фурса поставил точку в игре.

Форвард «Немана» Павел Ажгирей трижды ассистировал в матче. Первый балл после возвращения набрал Никита Ремезов.

«Неман» одерживает третью победу подряд в борьбе за топ-6, «Брест» столько же игр не может победить.

Брест: Бронников (Поляков); Щеголев – Сушко (А), Сафин – Бовбель (А) – Донской; Киречко – Дудко, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Петручик – Кафеев, Волошин – Самсонов – Давыдов; Шелег, Селивончик, Жигалов.

Неман: Малютин (Городецкий); Хоромандо (А) – Каменьков, Левша – Ремезов – Грецкий (А); Крыскин – Романович (К), Ажгирей – Чиглинцев – Репьях; Степанов – Гришанов, А. Малявко – С. Малявко – Фурса; Островский – Бастрыкин – Павловский.