0
1790

Картина дня: Историческая победа «Витебска», осечка «Химика» и виктория «Металлурга»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Историческая побед...

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на домашнем льду уступил «Витебску» со счётом 2:4.

В составе победителей первые два гола на счету Глеба Шкапцова на 19-й минуте и Никиты Ядроеца на 28-й минуте игры. Третью шайбу «медведей» в матче оформил Никита Синельников на 50-й минуте, четвертую - Александр Левко под занавес игры. Подчеркнем, что по две голевые передачи в матче отдали хоккеисты гостей Магомед Гимбатов и Никита Сошнин.

Первую шайбу хозяев на свой счет записал Станислав Кучкин на 26-й минуте, еще одним голом в протоколе «Гомеля» отметился Павел Разводовский. Отметим, что Кучкин и Развадовский набрали по 2 (1+1) очка в игре.

Подчеркнем, что Максим Лубский сменил в воротах хозяев Андрея Грищенко на 27-й минуте.

«Витебск» добыл историческую победу над «Гомелем», обыграв «рысей» спустя 10 лет. Последняя победа датировалась 23 ноября 2011 года.

«Гомель» прервал серию из пяти побед подряд.

Гомель: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Устиненко – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло (А) – Карабанов; Секерин – Зыков – Войтович.

Витебск: Мытник (Анаркулов); Никитин – Сидорук, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов); Слепцов – Ерохо (А), Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Невидицин – Карпович – Синельников.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Химик» со счётом 5:1.

Голы у хозяев на свой счет записали Павел Дашков, Андрей Филичкин, Максим Мельников, Владислав Гончаров и Руслан Гайсин.

Гости смогли лишь ответить шайбой Михаила Бучкина.

«Локомотив» прервал серию из пяти поражений подряд. «Химик» отстает в борьбе за топ-6 от «Немана» на 1 очко.

Локомотив: Степанов С. (Мерзлов); Черевач – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Филичкин (К) – Буровцев, Перегуда – Абмётка – Масилевич; Тесленко – Федоренчик, Колышкин (А) – Дашков – Рядченко; Некрасов, Буйко, Андреев.

Химик: Горячевских (Шпилев); Храповицкий – Трубкин, Шарипов – Каштанов – Журня; Садовик (А) – Исаев, Бучкин – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Гусаров – Пузатов, Сотишвили – Ментюк – Гавриленко; Мороз – Кривченя – Мурашов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на домашнем льду разгромил «Могилев» со счётом 6:0.

У победителей Евгений Соломонов оформил дубль, по голу на свой счет записали Илья Спат, Александр Тимирев, Алексей Мастрюков и Алексей Михнов.

Отметим, что Соломонов набрал 3 (2+1) очка в матче.

Шатаут на счету Романа Бобарико, который оформил второй «сухарь» в сезоне.

«Металлург» вернул себе вторую строчку в турнирной таблице.

Металлург: Бобарико (Самойлов); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Габрусь – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Грамович, Медведев – Войтехов – Спат; Шуринов – Кришталь – Веремеенко.

Могилев: Малков (Карачун); Долкарт – Огиенко, Корелов – Поддубный – А. Шапиро; Маслеников (К) – Алешков, Мирончик – Былина (А) – Билищук; Калин – Тарлецкий, А. Попков – Козинов – Коташенко; М. Попков – И. Шапиро – Арт. Осипов.