0
1471

«Витебск» добыл историческую победу над «Гомелем», обыграв «рысей» впервые за 10 лет

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» добыл историческую по...
Фрагмент матча «Гомель» - «Витебск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на домашнем льду уступил «Витебску» со счётом 2:4.

В составе победителей первые два гола на счету Глеба Шкапцова на 19-й минуте и Никиты Ядроеца на 28-й минуте игры. Третью шайбу «медведей» в матче оформил Никита Синельников на 50-й минуте, четвертую - Александр Левко под занавес игры. Подчеркнем, что по две голевые передачи в матче отдали хоккеисты гостей Магомед Гимбатов и Никита Сошнин.

Первую шайбу хозяев на свой счет записал Станислав Кучкин на 26-й минуте, еще одним голом в протоколе «Гомеля» отметился Павел Разводовский. Отметим, что Кучкин и Развадовский набрали по 2 (1+1) очка в игре.

Подчеркнем, что Максим Лубский сменил в воротах хозяев Андрея Грищенко на 27-й минуте.

«Витебск» добыл историческую победу над «Гомелем», обыграв «рысей» спустя 10 лет. Последняя победа датировалась 23 ноября 2011 года.

«Гомель» прервал серию из пяти побед подряд.

Гомель: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Устиненко – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло (А) – Карабанов; Секерин – Зыков – Войтович.

Витебск: Мытник (Анаркулов); Никитин – Сидорук, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов); Слепцов – Ерохо (А), Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Невидицин – Карпович – Синельников.