Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась - о поражении от «...
0
1287
 

Сергей Стась - о поражении от «Витебска», проблемах с большинством и итогах первого этапа

Главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча с «Витебском» (2:3 ОТ).

Сергей Стась - о поражении от «Витебска», проблемах с большинством и итогах первого этапа
Сергей Стась (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча с «Витебском» (2:3 ОТ).

«Проиграли выигранную игру, 55 минут показывали хороший хоккей, а затем не знаю, потеряли полностью концентрацию, ненужные удаления привели к такому результату.

Уже в котором матче не сработало большинство? Будем разбираться. Будем навязывать свой розыгрыш, а если кто-то не выполняет то, что нужно, то будем искать другие сочетания. Пришло то время, потому что это был ключевой момент, надо было забивать в большинстве, делать счет 3:0 и на этом бы все закончилось. Кто-то очень расслабленно и вальяжно ведет себя на розыгрыше большинства и не выполняет то, что было запланировано.

Изменения в составе после прошлого поединка – это просто ротация, у нас есть достаточно игроков, нужно было посмотреть, на кого нам дальше можно рассчитывать.

Что произошло с командой в последние две минуты третьего периода? Однозначно потеря концентрации, надо еще пересмотреть. Оставалось играть еще несколько минут, очень рано поверили, что все закончилось.

До следующего матча есть еще несколько дней. Упор будет на все, повторение – мать учения. И конечно же еще сконцентрируемся на большинстве.

Итоги первой стадии чемпионата? Были хорошие матчи, но концовочка чуть смазанная получилась, где-то осадок остался, а так в принципе довольны первой стадией. Да, где-то были необязательные поражения, потеряли очки, но в целом играли стабильно», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.