0
1287

Сергей Стась - о поражении от «Витебска», проблемах с большинством и итогах первого этапа

Главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась подвел итоги матча с «Витебском» (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась - о поражении от «...
Сергей Стась (belarushockey.com)

«Проиграли выигранную игру, 55 минут показывали хороший хоккей, а затем не знаю, потеряли полностью концентрацию, ненужные удаления привели к такому результату.

Уже в котором матче не сработало большинство? Будем разбираться. Будем навязывать свой розыгрыш, а если кто-то не выполняет то, что нужно, то будем искать другие сочетания. Пришло то время, потому что это был ключевой момент, надо было забивать в большинстве, делать счет 3:0 и на этом бы все закончилось. Кто-то очень расслабленно и вальяжно ведет себя на розыгрыше большинства и не выполняет то, что было запланировано.

Изменения в составе после прошлого поединка – это просто ротация, у нас есть достаточно игроков, нужно было посмотреть, на кого нам дальше можно рассчитывать.

Что произошло с командой в последние две минуты третьего периода? Однозначно потеря концентрации, надо еще пересмотреть. Оставалось играть еще несколько минут, очень рано поверили, что все закончилось.

До следующего матча есть еще несколько дней. Упор будет на все, повторение – мать учения. И конечно же еще сконцентрируемся на большинстве.

Итоги первой стадии чемпионата? Были хорошие матчи, но концовочка чуть смазанная получилась, где-то осадок остался, а так в принципе довольны первой стадией. Да, где-то были необязательные поражения, потеряли очки, но в целом играли стабильно», - цитирует тренера пресс-служба клуба.