Картина дня: «Юность» снова побеждает «Неман», тяжелые победы полесских команд

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» снова поб...
Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на домашнем льду переиграл солигорский «Шахтёр» со счётом 2:1.

Форвард «рысей» Игорь Ревенко забросил первую шайбу не только в матче, но и во второй стадии экстралиги в сильнейшей шестерке. Отметим, что для белорусского нападающего этот гол стал 100-м в чемпионатах Беларуси.

На 25-й минуте Михаил Ковалев оформил второй гол в игре. Лишь спустя 30 минут игры Валентин Разумняк смог отыграть одну шайбу для солигорчан, однако этого не хватило для победы.

После победы «Гомель» оторвался от «Шахтёра» в турнирной таблице на 3 балла.

Гомель: Лубский (Грищенко); Ковалев – Сушко В. (А), Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Хузеев – Сусло – Карабанов; Воронов – Магалецкий, Секерин – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

Шахтёр: Осипков (Зинаддин); Бокун – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Мартынов; Заламай – Еронов, Стефанович (К) – Никулин – Жидких; Пожиган – Казнадей, Феклистов – Котеловский – Когалев; Белоусов – Комаровский – Фарафонтов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на домашнем льду одолел «Витебск» со счётом 2:1.

В составе победителей по шайбе оформили Павел Купчихин и Артур Гаврус. Единственную шайбу у проигравших забросил Магомед Гимбатов.

Голкипер «волков» Александр Самойлов стал первым вратарем экстралиги, который совершил 1000 сейвов в текущем сезоне.

«Металлург» одержал третью викторию кряду, а «Витебск» прервал серию из четырех побед подряд.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Грамович – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Полищук – Войтехов – С. Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Спат.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Никитин – Сидорук, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Слепцов – Ерохо (А), Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на домашнем льду в овертайме обыграла гродненский «Неман» со счётом 4:3 ОТ.

Матч начался с неприятного инцидента. Белорусский форвард гродненского «Немана» Сергей Малявко получил повреждение в первом периоде игры с минской «Юностью». На 5-й минуте форвард хозяев Герман Пироговский провёл силовой прием, после чего Малявко неудачно ударился об борт. Игрок гостей покинул лёд на носилках. Повреждение может быть связано с правой рукой.

Первая шайба была заброшена спустя 16 минут после старта игры гостями в большинстве - Артур Буйницкий огорчил вратаря минчан Ростислава Зиновенко.

На 23-й минуте Дмитрий Арсенюк восстановил равенство в счете, также реализовав лишнего. После экватора встречи тот же Буйницкий оформил дубль, расстреляв пустые ворота соперника после разящего паса Сергея Романовича. По занавес второго периода Андрей Павленко вновь помог «Юности» догнать в счете. Хоккеист переправил шайбу в пустой угол владений Максима Городецкого.

В заключительном отрезке на 44-й Арсенюк оформил дубль - и снова гол в большинстве. Но спустя минуту Буйницкий ответил своим хет-триком. Шикарной шайбой в теннисном стиле Артур сравнял счет в матче.

Шайбу в протокол на первой минуте овертайма занес Аслан Раисов, принеся победу хозяевам в матче.

«Юность» одержала девятую викторию подряд над «Неманом» в чемпионатах Беларуси, гродненцы не могут выиграть у минчан в текущем сезоне.

Юность: Зиновенко (Лушик); Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Возовик – Седов, Демагин – Арсенюк – Павлович; Виноградов – Гостев, Пироговский – Ровба – Пальчик; Андрющенко – Кашкар (А) – Павленко.

Неман: Городецкий (Мойсеенко); Хоромандо – Каменьков, Буйницкий – Ремезов – Грецкий (А); Степанов – Романович (К), Ажгирей – Боярчук – Репьях; Власкин – Крыскин, А. Малявко – С. Малявко – Фурса; Островский – Бастрыкин – Павловский.