Картина дня: Победы «Юности», «Металлурга» и «Гомеля»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победы «Юности», «...
Экстралига

«Гомель» на домашнем льду обыграл в серии буллитов гродненский «Неман» со счетом 1:0.

В третьем периоде Никита Стасенко и Егор Стрелковский порадовали болельщиков дракой.

В овертайме в большинстве «Гомель» был очень близок к взятию ворот Максима Городецкого, однако после броска Евгения Григоренко шайба попала в штангу.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Победную шайбу оформил Григоренко.

«Сухарь» в активе Андрея Грищенко.

«Неман» набирает очки в последних шести встречах. «Гомель» набирает очки в трёх играх подряд.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Ковалев – Иванов, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Дадонов – Сусло – Секерин; Сушко (А) – Магалецкий, Хузеев – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

НЕМАН: Городецкий (Мойсеенко); Хоромандо (А) – Каменьков, Буйницкий – Ремезов (А) – Грецкий (К); Крыскин – Власкин, Ажгирей – Чиглинцев – Репьях; Степанов – Гришанов, Малявко – Боярчук – Павловский; Островский – Бастрыкин – Стрелковский.

«Металлург» на домашнем льду в серии буллитов обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте встречи форвард «волков» Артем Кислый с убойной позиции распечатал ворота Лоренса Зинаддина.

Отыграться гости сумели в начале второго периода после пушечного выстрела защитника Ильи Казнадея от синей линии.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - единственную попытку из всех хоккеистов реализовал ветеран Алексей Михнов.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. «Шахтёр» потерпел шестое подряд выездное поражение.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Горбачев); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Грамович – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Полищук – Войтехов – С. Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Спат.

ШАХТЕР: Зинаддин (Осипков); Бокун – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Трунев; Дюков – Казнадей, Стефанович (К) – Жидких – Когалев; Заламай – Сазанович, Феклистов – Никулин – Мартынов; Белоусов – Комаровский – Фарафонтов.

«Юность» на домашнем льду одержала победу над «Витебском» со счетом 4:2.

На 9-й минуте счет в матче открыл Аслан Раисов. Валентин Демченко с передачи Александра Павловича увеличил преимущество «Юности». В концовке первого периода хоккеисты «Витебска» отыграли одну шайбу, отличился Магомед Гимбатов.

Во второй двадцатиминутке Сергей Дрозд с передачи Андрея Антонова снова увеличил преимущество своей команды до двух шайб.

В заключительно периоде Александр Левко в меньшинстве с передачи Владислава Ковалевича поразил ворота Ростислава Зиновенко. На 52-й минуте встречи Роман Достанко забросил 4-ю шайбу в ворота «Витебска» и установил окончательный счет на табло – 4:2.

Отметим, что главный тренер «Витебска» Роман Юпатов получил штраф до конца игры в третьем периоде. Наставник «медведей» эмоционально отреагировал на действия судей, за что был удален.

«Юность» одержала шестую победу в последних семи матчах. «Витебск» уступил второй поединок подряд.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд – Фищенко; Достанко – Седов, Демагин – Арсенюк – Павлович; Виноградов – Барковский, Пироговский – Ровба – Демченко; Андрющенко – Кашкар – Павленко.

ВИТЕБСК: Мытник (Анаркулов); Никитин – Ерохо, Левко – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Леонов, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Слепцов – Сидорук, Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Карпович – Серафимович.