0
736

«Химик» после ковидной паузы одержал победу над «Лидой»

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Химик» в гостях одержал победу над «Лидой» со счетом 5:3.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» после ковидной паузы од...
Фрагмент матча «Лида» - «Химик» (vk.com)

Команды результативно провели первый период. Уже на 2-й минуте Артем Логунов открыл счет в матче, а буквально через 2 минуты Дмитрий Каштанов увеличил преимущество своей команды. На 13-й минуте матча Даниил Собко при игре 5 на 3 отыграл одну шайбу, а через минуту Александр Бунец в большинстве и вовсе сделал счет равным.

Второй период также был насыщен голами. На 33-й минуте матча Вадим Мороз снова выел «Химик» вперед. Однако лидчанам понадобилось менее минуты, чтобы снова восстановить равновесие, отличился Александр Кудрявцев. Хоккеисты «Химика» в концовке второй двадцатиминутки снова поразили ворота хозяев, отличился Алексей Садовик.

В заключительном периоде Вадим Мороз забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счет на табло – 5:3.

Отметим, что «Химик» провел свой первый матч после ковидной паузы. «Лида» потерпела 16-е поражение подряд. Это новый антирекорд клуба.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов - Тарасевич (А), Собко - Иванковский - Идиатуллин; Кудрявцев - Рогач, Бунец - Михайлаки - Серяков; Мартынюк (К) - Волес, Щемель - Романчук - Апанасевич; Малишевский, Аксенов - Субоч.

Химик: Шпилев (Вашкевич); Еременко – Трубкин, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Шарипов – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Храповицкий – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Журня; Мороз, Кривченя, Исаев.