«Динамо-Мл» в перестрелке одолело «Брест», несмотря на блестящий дебют Зацепилина

Все подробности встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо-Мл» в перестрелке одоле...
Фрагмент матча «Брест» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 3:6.

Первый период выдался результативным и команды на двоих оформили сразу четыре шайбы – у хозяев первыми шайбами за «Брест» отметились новички Денис Зайчик и Виталий Зацепилин, а у гостей отличились Александр Каракулько и Иван Аношко.

На экваторе поединка Зацепилин оформил дубль, однако гости быстро сумели отыграться усилиями Антона Мохарева, который умудрился забить в меньшинстве.

В заключительной трети сначала Эдуард Гринь реализовал двойное численное преимущество и вывел динамовцев вперёд, затем Илья Крылович и Виталий Пинчук установили окончательный счёт на табло. Отметим, что форвард минского «Динамо» забил уже в пустые ворота.

«Брест» прервал серию из четырёх игр с набранными очками. «Динамо-Молодечно» одержало четвертую победу в последних пяти матчах.

БРЕСТ: Бронников (Поляков); Петручик – Кафеев, Волошин – Самсонов – Донской; Шелег – Сушко (К), Балаболкин – Бовбель – Хадарович; Щеголев – Дудко, Давыдов – Зайчик – Зацепилин; Селивоник – Качан – Жигалов.

ДИНАМО Мл: Шостак (Карнаухов); Летов – Глинский, Суворов – Пышкайло – Копытин; Божко – Буйнич, Крылович – Пинчук – Гринь (К); Зозон – Косинский, Аношко – Мохорев – Степанов; Михалев – Игнатенко – Каракулько.