0
1103

Картина дня: Очередное поражение «Шахтера», победная серия «Металлурга», волевая победа «Немана»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Очередное поражени...
Чемпионат Беларуси

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду в серии буллитов уступил минской «Юности» со счетом 3:4.

На 13-й минуте Всеволод Кашкар реализовал двойное численное преимущество и вывел гостей вперед. Менее чем через две минуты Герман Пироговский первым оказался на добивании и во второй раз пробил Лоренса Зинаддина.

В начале второго периода Арсений Сазанович удачно подключила к атаке и оформил первую шайбу в сезоне, сократив отставание «Шахтёра». На 28-й минуте хозяева сравняли счет в формате «5 на 3» - российский форвард Андрей Феклистов удачно подставил клюшку под прострел партнёра. На 35-й минуте «Шахтёр» снова реализовал лишнего – отличился защитник Дмитрий Заламай.

На 58-й минуте Дмитрий Возовик восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям – решающая попытка в активе Владимира Ровбы.

Отметим, что у минчан Герман Пироговский во втором периоде заработал матч-штраф.

«Шахтёр» потерпел четвертое поражение подряд. «Юность» одержала четвертую викторию кряду.

ШАХТЕР: Зинаддин (Осипков); Дюков-Станкевич, Стефанович (К)-Чернов-Жидких (А); Бокун-Казнадей, Котеловский-Никулин (А)-Малиновский; Заламай-Сазанович, Феклистов-Трунев-Разумняк; Фарафонтов-Комаровский-Белоусов

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов (К)-Гостев, Раисов-Дрозд (А)-Андрющенко; Возовик-Барковский, Пироговский-Арсенюк-Павлович; Достанко-Седов, Демченко-Ровба-Пальчик; Кашкар-Китаров (А)-Павленко

«Металлург» в гостях одержал победу над «Гомелем» со счетом 4:2.

На 18-й минуте счет в матче открыл Алексей Михнов.

На 8-й минуте второго периода Сергей Кузнецов реализовал большинство и увеличил преимущество своей команды. Артур Гаврус на 36-й минуте встречи отправил третью шайбу в ворота Андрея Грищенко. В самой концовке второй двадцатиминутки Евгений Григоренко отыграл одну шайбу.

В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У хозяев свою вторую шайбу в матче забросил Евгений Григоренко, а у гостей дубль оформил Артур Гаврус.

Отметим, что «Металлург» одержал первую победу над «Гомелем» в пяти матчах нынешнего сезона.

Это шестая победа кряду для жлобинской дружины. Команда Сергея Стася, в свою очередь, потерпела второе поражение подряд.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Сушко (А) – Магалецкий, Кучкин – Развадовский (К) – Секерин; Ковалев – Воронов, Межейников – Сусло – Карабанов (А); Чурляев – Стасенко, Хузеев – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Жуковский – Дадонов.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Горбачев); Мокрушев – Купчихин, Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Горошко – Грамович, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Наумов, Кузнецов – Войтехов – Спат; Шуринов – Кришталь – Игнатов.

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 3:2.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

На старте второго периода Никита Ядроец открыл счет в матче. Илья Камбович на 27-й минуте встречи увеличил преимущество своей команды. Хоккеисты «Немана» смогли во второй двадцатиминутке отыграть одну шайбу, отличился Александр Малявко.

В заключительном периоде Никита Ремезов сравнял счет, а Алексей Фурса вывел хозяев вперед и установил окончательный счет на табло – 3:2.

Отметим, что «Неман» прервал серию из трех поражений подряд.

НЕМАН: Мойсеенко (Городецкий); Хоромандо - Первышин, Чиглинцев - Ремезов (А) - Грецкий (А); Крыскин - Вороно, А. Малявко - Боярчук - Фурса;
Каменьков - Романович (К), Ажгирей - Степанов - Буйницкий; Стрелковский - Бастрыкин - Павловский.

ВИТЕБСК: Анаркулов (Мытник); Слепцов - Сидорук, Левко (А) - Гимбатов - Шкапцов; Мисюль - Кузьмин, Сошнин - Камбович - Гильманов;
Листопадов - Ерохо (А), Лемешевский - Ядроец (К) - Ковалевич; Серафимович - Невидицин - Карпович.