«Шахтёр» по буллитам уступил «Юности» и потерпел 4-е поражение подряд

Все подробности матча!

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Шахтёр» по буллитам уступил «Ю...
Фрагмент матча «Юность» - «Шахтер» (belarushockey.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтер» на домашнем льду в серии буллитов уступил минской «Юности» со счетом 3:4.

На 13-й минуте Всеволод Кашкар реализовал двойное численное преимущество и вывел гостей вперед. Менее чем через две минуты Герман Пироговский первым оказался на добивании и во второй раз пробил Лоренса Зинаддина.

В начале второго периода Арсений Сазанович удачно подключила к атаке и оформил первую шайбу в сезоне, сократив отставание «Шахтёра». На 28-й минуте хозяева сравняли счет в формате «5 на 3» - российский форвард Андрей Феклистов удачно подставил клюшку под прострел партнёра. На 35-й минуте «Шахтёр» снова реализовал лишнего – отличился защитник Дмитрий Заламай.

На 58-й минуте Дмитрий Возовик восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям – решающая попытка в активе Владимира Ровбы.

Отметим, что у минчан Герман Пироговский во втором периоде заработал матч-штраф.

«Шахтёр» потерпел четвертое поражение подряд. «Юность» одержала четвертую викторию кряду.

ШАХТЕР: Зинаддин (Осипков); Дюков-Станкевич, Стефанович (К)-Чернов-Жидких (А); Бокун-Казнадей, Котеловский-Никулин (А)-Малиновский; Заламай-Сазанович, Феклистов-Трунев-Разумняк; Фарафонтов-Комаровский-Белоусов

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов (К)-Гостев, Раисов-Дрозд (А)-Андрющенко; Возовик-Барковский, Пироговский-Арсенюк-Павлович; Достанко-Седов, Демченко-Ровба-Пальчик; Кашкар-Китаров (А)-Павленко