0
938

«Лида» потерпела домашнее поражение от «Динамо-Молодечно» и утратила шансы на плей-офф

Подробности встречи!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» потерпела домашнее пораж...
Фрагмент матча «Лида» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на домашней площадке уступила «Динамо-Молодечно» со счётом 4:5.

Александр Суворов уже на 31 секунде открыл счет в матче, выведя гостей вперед. Через семь минут Егор Игнатенко увеличил отрыв, но Сергей Пинчук начал отсчет голам хозяев и сократил отставание. За пять минут до первого перерыва Павел Копытин отметился своей первой шайбой в матче.

Во втором отрезке Владислав Серяков реализовал большинство лидчан. Гости также преуспели в розыгрыше лишнего, и Копытин оформил дубль в игре. Всего на счету Копытина три очка (2+1) в матче.

Суворов в заключительном отрезке записал в протокол свой второй гол в игре. «Рыцари» под занавес встречи отличились дважды: Александр Бунец и Владимир Михайлаки дали надежду родным трибунам на успешный результат. Но еще один гол лидчане забросить не смогли.

Таким образом, «Лида» лишились шансов на выход в плей-офф и заняла последнее в чемпионате. «Динамо-Молодечно» впервые в сезоне обыграло «Лиду» в основное время.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов – Мартынюк (К), Аксенов – Спешилов – Идиатуллин; Кудрявцев (А) – Малишевский, Бунец – Михайлаки – Серяков; Волес – Субоч, Пищук – Романчук – Апанасевич; Щемель – Иванковский – Кокошко.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Масальский); Летов – Глинский, Суворов – Пинчук – Копытин (А); Божко – Денисов, Н. Пышкайло – Крылович – Степанов; Зозон – Косинский, Каракулько – Мохорев – Гринь (К); Михалев – Игнатенко – Аношко.