«Юность» обыграла «Неман» в 10-й раз подряд

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» обыграла «Неман» в 10-...
Фрагмент матча «Юность» - «Неман» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги гродненский «Неман» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 4:7.

В первом периоде минчане дважды выходили вперёд, однако гости дважды догоняли – у «Юности» точные выстрелы на счету Сергея Дрозда и Александра Павловича, а у хозяев отличились Егор Степанов и Александр Малявко.

На 37-й минуте российский форвард «Юности» Дмитрий Арсенюк в большинстве как из пращи отправил шайбу под перекладину, а затем Павлович оформил дубль.

В начале третьего периода Павел Боярчук сократил отставание до минимума, однако «Юность» на это ответила голами Арсенюка и Александра Китарова.

На 54-й минуте Вячеслав Андрющенко в большинстве оформил седьмую шайбу, а на 58-й минуте Никита Ремезов сделал счёт немного приличнее.

«Неман» потерпел 4-е поражение в последних пяти матчах. «Юность» одержала 5-ю викторию подряд.

Отметим, что последняя победа команды из Гродно над «Юностью» датирована 17-м декабря 2020-го. После неё последовали 10 подряд викторий «Юности» в официальных матчах.

НЕМАН: Малютин (47:09), Городецкий; Хоромандо - Рогач, Поддубный - Ремезов (А) - Грецкий (А); Крыскин - Первышин, А. Малявко - Боярчук - Буйницкий; Власкин - Романович (К), Ажгирей - Чиглинцев - Степанов; Павловский - Бастрыкин - Стрелковский.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) - Щечин, Раисов - Дрозд (А) - Павлович; Виноградов - Барковский, Кашкар - Арсенюк - Демагин; Достанко - Гостев, Демченко - Ровба - Пальчик; Андрющенко - Китаров (А) - Павленко.