0
1125
 

Игорь Ревенко: Болельщики хотят видеть не робота, а в первую очередь человека

Форвард «Гомеля» Игорь Ревенко рассказал о своих главных болельщиках.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Ревенко: Болельщики хотят...
Игорь Ревенко: Болельщики хотят видеть не робота, а в первую очередь человека
Игорь Ревенко (sportnaviny.com)

Форвард «Гомеля» Игорь Ревенко рассказал о своих главных болельщиках.

«Дочь и жена. Всегда, когда есть возможность, они приходят поддержать папу. Я дочери воздушные поцелуйчики шлю с арены (улыбается). Это обязательная процедура, обычай. Ей приятно. Мне тоже. Ну а так конечно родные мои, родители бабушка дедушка дяди тёти братья сестра, все за меня переживают и следят

Не отвлекает ли это от настроя на игру и как на это реагирует тренерский штаб? Ну я придерживаюсь такого мнения, что должна быть коммуникация между игроком и болельщиком. Мне очень нравится, как ведут себя игроки НХЛ, КХЛ на раскатке перед игрой. Где-то кому-то подмигнут, улыбнутся. Как я уже ранее говорил, хоккей – это часть жизни, и нужно от этого получать удовольствие. Нужно кайфовать от каждой минуты своего нахождения в раздевалке, на льду. Рано или поздно это закончится, и ты не знаешь когда. И для меня игровая раскатка — это такой переход в концентрацию. Игра в семь вечера, все, я в семь буду максимально сконцентрирован и настроен. Кто-то за два часа начинает концентрироваться, кто-то с утра уже грузится. Я человек другого плана, я отношусь ко всему спокойнее. И почему бы не порадовать любимого ребенка, если это ей нравится, воздушным поцелуем или помахать рукой. Так же и с болельщиками. 

Спорт – это шоу, а спортсмен – часть этого шоу. Любой спорт в первую очередь для зрителя. Люди приходят на хоккей, смотрят на тебя и хотят видеть не робота, который только катается и забивает, а в первую очередь человека с эмоциями, переживаниями и так далее. Ты улыбнулся, подмигнул — и уже кто-то с хорошим настроением, будет болеть за тебя, за твою команду. Малышу какому-то кинул шайбу — да он потом год будет ходить с ней, это же какое впечатление для ребенка. Благо тренеры у нас спокойно к этому относятся, многие поиграли за рубежом, и прекрасно это понимают. Все это при условии, что это не должно как-то влиять на результат.

Суеверия перед игрой? У меня нет такого. Я могу в день игры и постричься, и побриться. Могу надеть форму и справа, и слева, и встаю с разных ног (улыбается)», - цитирует Ревенко sportnaviny.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.