0
1136
 

Игорь Ревенко: Сергей Стась - фанатик своего дела

Форвард «Гомеля» Игорь Ревенко оценил работу с наставником «рысей» Сергеем Стасем.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Ревенко: Сергей Стась - ф...
Игорь Ревенко: Сергей Стась - фанатик своего дела
Сергей Стась (belarushockey.com)

Форвард «Гомеля» Игорь Ревенко оценил работу с наставником «рысей» Сергеем Стасем.

«Я и до Стася в «Гомеле» показывал неплохую игру. С Хмылем Олегом Владимировичем у меня была хорошая результативность и командный результат был тоже неплохой. Но соглашусь, что при Стасе я заиграл в свой хоккей, который мне нравится. Мы с Сергеем Леонидовичем знакомы давно, когда он еще ассистировал в «Гомеле», он знал меня, знал мою игру. Его отношение ко мне очень хорошее, что я очень ценю. И как с игроком, и как с человеком. Особо объяснять ничего не пришлось, он дал мне понять: выполняй, что я требую в плане дисциплины и играй как умеешь. Что в принципе я и стараюсь делать, а там в атаке у меня руки развязаны. Каждый год у меня были очень хорошие партнеры и с каждым годом у меня все лучше и лучше получается играть. Я с большим удовольствием играю в «Гомеле» уже сколько лет (улыбается).

Положа руку на сердце скажу, что Сергей Стась очень повлиял на мою результативность, игру, настроение в этой команде.

Топ-история, доказывающая, что Стась крутой тренер и человек? Не ждите какую-то крутую и веселую историю о Сергее Стасе. Потому что если посмотрите на него, то поймете: это такой работяга! Он с утра до ночи проводит в Ледовом. Сергей Стась до такой степени фанатик своего дела, что часами просматривает какие-то нарезки, видео фрагменты, смотрит игры постоянно, особенно «Авангард» ему нравится, т.е. он живет хоккеем. Так что мне нечего рассказать, нет каких-то суперских историй про него, потому что он днями занят любимым делом. Тупо на работе, в Ледовом.

Хотя, было вот совсем недавно. Было у нас собрание просмотр очередного матча, Сергей Леонидович несколько раз упорно объяснял одному хоккеисту его ошибки. Но когда в очередной раз спросил понятно ли ему всё, услышав молчание — понял, что его на собрание то попросту и нет (смеется).

Стась умеет настраивать, в этом он мастер. Хорошие мотивирующие речи говорит, особенно молодых они пробивают. Может сказать такое, что команда просто заводится. Самый большой плюс у него, в отличие от других тренеров, с которыми я работал — он верит в команду до последнего. Некоторые наставники в перерыве просто разносят команду, пока наорется – перерыв закончится, а ты так и не понял, что нужно тебе делать сейчас, зато много нового о себе узнал. У Стася такого никогда не было. Он всегда находит правильные слова, чтобы взбодрить команду, поддержать. Он классный психолог. За 10 минут нужно либо перестроить какую-то тактику, либо найти нужные слова и сделать работу через психологию. Вообще, я считаю, что самая сложная работа у тренера – это найти нужные слова в нужный момент для нужных людей», - цитирует игрока sportnaviny.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.