Лучшие игроки минувшей недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие хоккеисты 21-...
Александр Суворов (belarushockey.com)

Определены лучшие хоккеисты 21-й недели экстралиги.

Вратарь – Максим Лубский («Гомель»). Голкипер «рысей» – один из немногих, кто сыграл на неделе более одного матча. В Гродно он занял место в рамке уже при счете 4:2 в пользу хозяев, но за отведенные полчаса не пропустил ни разу, до последнего оставляя гостям шансы достать «Неман». А вот в Солигорске Максим выдал отличный матч, в котором сделал более трех десятков сейвов, нередко выручая в тяжелые моменты. Оба раза Лубского признавали лучшим хоккеистом встречи в составе «Гомеля», он пропустил всего одну шайбу за 90 с небольшим игровых минут и отразил более 97 процентов бросков.

Защитник – Данил Мокрушев («Металлург»). Звездный час «волка» пришелся на встречу с «Витебском», где защитник сошелся лицом к лицу с еще одним ярким игроком чемпионата этого амплуа Денисом Кузьминым. И победил того в очной дуэли, забросив две шайбы в ворота «медведей». В обоих случаях Данил сыграл как заправский форвард, круто разбираясь с вратарем в голевых моментах. Мокрушев – лидер чемпионата по айстайму [1238 минут за сезон!], в редком матче он проводит на льду менее 23-24 минут и при этом не пропустил еще ни одной игры. На прошедшей неделе Данил сохранил этот уровень и даже его превзошел. Он заработал показатель полезности «+5», когда «волки» завершили основное время матчей с общим счетом 9:5 – согласитесь, отличный показатель эффективности.

Нападающий – Александр Суворов («Динамо»). 19-летний динамовец забросил больше всех на неделе. Он отправил по две шайбы в ворота «Лиды» и «Могилева», одна из которых стала победной, реализовал один послематчевый буллит и заработал показатель полезности «+2». Ровными и результативными у Александра получились оба матча. В них он проводил на льду в среднем более 22 минут и свое игровое время использовал максимально эффективно.

Молодой – Даниил Рогач («Неман»). Еще в пятницу у многих оставались вопросы, впишется ли 18-летний защитник в новую команду и насколько быстро это произойдет. В воскресенье вечером их уже не было. Даниил в очередной раз подтвердил, что с игровым интеллектом у него полный порядок – он настолько органично вписался в состав, словно весь сезон выступал в «Немане». В первом матче Рогач провел на площадке 19 минут, во втором – уже 26! Наше предположение, что айстайм Даниила будет в районе 12-14 минут, разбилось в прах. Но стоит заметить, что игровое время защитник заработал своими не по годам уверенными действиями. А еще не стал тянуть с набором очков: отдал по голевой передаче во встречах с «Юностью» и «Гомелем», а также завершил уик-энд с показателем полезности «+1», когда команда пропустила аж 9 шайб. Очень приличный дебют, после которого можно рассчитывать на постоянное место в основе, сообщает пресс-служба ФХБ.