0
1345
 

«БХ». Артём Кислый: «Металлургу» реально выиграть «регулярку», если «Юность» будет допускать осечки

Нападающий жлобинского «Металлурга» подвёл итоги прошедшей части сезона для его команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Артём Кислый: «Металлургу...
«БХ». Артём Кислый: «Металлургу» реально выиграть «регулярку», если «Юность» будет допускать осечки
Артем Кислый (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Нападающий жлобинского «Металлурга» Артём Кислый в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги прошедшей части сезона для его команды.

- Сейчас ваш клуб идёт вторым, но отставание от лидера увеличилось до пяти очков, хотя перед прошлой паузой в чемпионате оно составляло три балла. Почему не удалось сократить отрыв от минчан перед последним перерывом в первенстве?
- Последние игры мы хорошо провели, но и «Юность» тоже не допускает осечек. Ещё есть четыре игры в регулярке, но от нас пока тут мало что зависит.  

- После домашнего поражения 12 января в Полесском дерби «Металлург» выдал серию из восьми побед подряд. Благодаря чему удалось добиться такого успеха?
- Хорошо сыграли друг за друга. Сразу тяжело сказать за счёт чего, просто так пошло, почувствовали ритм, плюс молодёжь хорошо играла и ребята постарше тоже забивали важные голы. Пока идёт. 

- Вообще в этом сезоне ваш клуб пять раз встречался с «Гомелем»» и сумел одержать победу лишь в последнем поединке. Сами ощутили, в чём отличие матчей Полесского дерби от других поединков чемпионата?
- Есть небольшие отличия. Болельщиков много, и наши фанаты также приезжают, когда эти игры проходят в гостях. Есть ажиотаж. Мы проиграли четыре матча, но в основном все матчи в одну шайбу. Можно весь сезон уступать, а в плей-офф выиграть, у меня такое уже было в практике. Поэтому играем дальше, все важные встречи у нас ещё впереди. Там нас ждёт всё самое интересное.     

- В этом чемпионате вы забросили десять шайб и ровно половину из них в ворота солигорского «Шахтёра», за который играли в прошлом сезоне. Как-то особенно настраиваетесь именно на поединке против «горняков», точите на них за что-то «зуб»?
- Нет, просто стечение обстоятельств (смеётся). Так получилось, но хотелось бы и другим побольше забивать, но так вышло, что больше всего забил «Шахтёру». 

- Довольны ли собственной статистикой? Набрали 35 (10+25) очков в 44 поединках.
- Нормальная статистика. Если учесть, что я играю центрального нападающего, то он должен побольше отдавать пасов. Поэтому в принципе неплохо. 

- Насколько вас удивило то, что в первую шестёрку попал «Витебск», причём с пятого места, а «Неман» из родного для вас Гродно сумел решить задачу по попаданию в ТОП-6 лишь после двух последних встреч первого этапа экстралиги в Бресте?
- «Витебск» заметно добавил, у них хороший состав, и есть ребята, которые делают результат. У «Неман» тоже хороший состав и в плей-офф они ещё пошумят.

- Насколько реально догнать «Юность» и выиграть регулярный чемпионат?
- Если «Юность» будет допускать осечки, то реально. А так мы идём от матча к матчу и не думаем о том, что там будет в концовке. Просто на каждую игру настраиваемся отдельно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.