982

Картина дня: «Могилев» обгоняет «Брест», «Химик» и «Динамо» укрепляют позиции

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Могилев» обгоняет...

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Брест» со счётом 3:2.

На 3-й минуте Ренат Сафин вывел гостей вперед, но спустя 4 минуты Виталий Пинчук восстановил равенство в счете.

Во втором периоде Павел Копытин на 27-й минуте порадовал местные трибуны. Валерий Жигалов на 34-й минуте забросил вторую шайбу «Бреста» в игре.

За полторы минуты до конца основного времени Александр Суворов в большинстве забросил победную шайбу. Отметим, что Суворов набрал 3 (1+2) очка в матче.

В возрасте 17 лет и 10 месяцев в игре дебютировал хоккеист клуба из Молодечно Степан Звягин.

«Динамо-Молодечно» одерживает пятую викторию подряд. «Брест» не может победить в пяти матчах к ряду и опускается на 11-ю строчку в чемпионате.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Масальский); Божко – Денисов, Суворов – Пышкайло – Копытин (А); Летов – Глинский, Пинчук – Крылович – Гринь (А); Зозон – Клещик, Каракулько – Мохорев – Слыш (К); Михалёв – Аношко – Звягин.

Брест: Поляков (Бронников); Киречко – Петручик, Балаболкин – Бовбель – Пухловский; Кафеев – Шелег, Волошин – Зайчик – Давыдов; Щеголев – Дудко, Качан – Жигалов – Куприянчик.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Химик» на домашнем льду по буллитам победил оршанский «Локомотив» со счётом 2:1 Б.

Хозяева первыми вышли вперед уже на 2-й минуте встречи — Вячеслав Шарипов открыл счет в матче. Спустя 25 минут Владислав Рядченко выровнял положение в игре.

Команды не смогли выявить победителя в основное время и в овертайме. По буллитам были сильнее новополочане, Артем Землянкин оформил победный бросок.

«Химик» одержал шестую подряд. «Локомотив» проиграл во второй игре к ряду.

Химик: Шпилёв (Вашкевич); Храповицкий - Ерёменко, Мурашов - Каштанов - Логунов; Садовик (А) - Исаев, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Ермачков - Пузатов, Сотишвили - Гавриленко - Шарипов; Мороз - Балтрук - Кривченя.

Локомотив: Степанов (Евтухович); Курдюков - Гончаров, Субботин - Гайсин (А) - Мельников; Тесленко - Федоренчик, Рядченко - Некрасов - Колышкин; Филичкин (К) - Черевач, Андреев - Абмётка - Пышкайло; Цулыгин, Буйко, Дашков.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилёв» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счётом 3:2.

Первым гол в ворота хозяев во втором периоде оформил Владислав Серяков. «Львы» сразу ответили тремя подряд шайбами: отличились Егор Огиенко, Александр Попков и Глеб Былина.

В третьем периоде Владимир Михайлаки отыграл одну шайбу, но «Могилёв» сумел удержать счет до конца игры.

Отметим, что Серяков и Михайлаки заработали по 2 (1+1) балла в игре.

«Могилёв» набирает очки в пяти из шести последних матчей и опережает «Брест» в турнирной таблице. «Лида» проигрывает четвертый матч к ряду.

Могилёв: Малков (Карачун); Калин – Тарлецкий, А. Попков – А. Шапиро – Корелов; Алешков – Прус, Чубуков – Козинов (А) – Кунцевич; Огиенко – Клепча, Васько (А) – Былина (К) – Билищук; Медведев – Малюченко – Коташенко.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов – Мартынюк (К), Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Кудрявцев (А) – Волес, Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Тарасевич (А), Пищук – Иванковский – Аксенов; Апанасевич – Романчук – Кокошко.