Картина дня: Клыки «Металлурга», виктория «Юности» и падение «Шахтёра»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Клыки «Металлурга»...
Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на домашнем льду одолел гродненский «Неман» со счётом 2:0.

Первую шайбу во встрече на 15-й минуте забросил форвард хозяев Алексей Михнов с передачи Алексея Мастрюкова

Второй гол «волков» оформил Дмитрий Войтехов. Ему ассистировали Захар Полищук и Вячеслав Грамович.

Голкипер Александр Самойлов оформил 5-й шатаут в сезоне.

«Металлург» оформил девятую победу подряд и обеспечил себе как минимум второе место по итогам регулярного чемпионата. «Неман» проиграл три встречи в пяти последних играх.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов – Мастрюков – Тимирев; Маслеников – Волченков, Гаврус – Кислый – С. Кузнецов; Горошко – Грамович, Полищук – Войтехов – Соломонов; Шуринов – Кришталь – Спат.

Неман: Малютин (Городецкий); Хоромандо (А) – Рогач, Левша – Ремезов – Грецкий (А); Власкин – Вороно, А. Малявко – Боярчук – Е. Степанов; Каменьков – Романович (К), Ажгирей – Чиглинцев – Поддубный; Павловский – Бастрыкин – Островский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на домашнем льду по буллитам одолела «Гомель» со счётом 2:1 Б.

Команды обменялись голами в первом периоде. На шайбу хозяев Андрея Антонова своим взятием ворот отметился Евгений Дадонов.

Больше шайб в основное и дополнительное время заброшено не было.

По буллитам сильнее оказались хозяева — победная шайба на счету Аслана Раисова.

«Юность» одерживает седьмую победу подряд. «Гомель» проигрывает четвертую встречу в пяти последних играх.

Минчане одержали также 11-ю викторию в последний 12 матчах с «Гомелем».

Юность: Фомин (Журавский); Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд – Павлович; Виноградов – Седов, Брикун – Арсенюк – Пироговский; Достанко – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Андрющенко – Китаров – Павленко.

Гомель: Лубский (Грищенко); Устиненко – Воронов, Дадонов – Развадовский (К) – Секерин; Ковалев – Иванов, Дельнов – Сусло – Карабанов; Чурляев – Стасенко, Хузеев – Кудрявцев – Межейников; Войтович – Зыков – Жуковский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтёр» на домашнем льду уступил «Витебску» со счётом 2:4.

На 14-й минуте защитник «медведей» Михаил Листопадов открыл счет в матче броском спиной к воротам.

На экваторе встречи Андрей Феклистов сравнял счет, реализовав численное большинство. Хозяева ответили дважды голами Владислава Ковалевича и Артура Гильманова. Под конец второго отрезка Роман Малиновский сократил отставание до минимума.

Магомед Гимбатов на 47-й минуте своей шайбой поставил точку в матче, установив окончательный счет.

«Витебск» прервал серию из трех проигрышей и поднялся на четвертую строчку в чемпионате. «Шахтёр» потерпел седьмое поражение кряду и опустился на пятое место в таблице.

Шахтёр: Осипков (Брикун); Пожиган - Станкевич, Стефанович - Чернов - Малиновский; Сазанович - Казнадей, Феклистов - Трунев - Жидких; Заламай - Бокун, Белоусов - Никулин - Собко; Котеловский - Комаровский - Фарафонтов.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Никитин - Ерохо, Левко - Камбович - Ковалевич; Мисюль - Кузьмин, Сошнин - Гимбатов - Гильманов; Слепцов - Микульчик, Лемешевский - Ядроец - Шкапцов; Синеньников - Невидицин - Листопадов.