«Витебск» одержал верх над «Шахтёром», нанеся «кротам» седьмое поражение кряду

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» одержал верх над «Шах...
Фрагмент матча «Шахтёр» - «Витебск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтёр» на домашнем льду уступил «Витебску» со счётом 2:4.

На 14-й минуте защитник «медведей» Михаил Листопадов открыл счет в матче броском спиной к воротам.

На экваторе встречи Андрей Феклистов сравнял счет, реализовав численное большинство. Хозяева ответили дважды голами Владислава Ковалевича и Артура Гильманова. Под конец второго отрезка Роман Малиновский сократил отставание до минимума.

Магомед Гимбатов на 47-й минуте своей шайбой поставил точку в матче, установив окончательный счет.

«Витебск» прервал серию из трех проигрышей и поднялся на четвертую строчку в чемпионате. «Шахтёр» потерпел седьмое поражение кряду и опустился на пятое место в таблице.

Шахтёр: Осипков (Брикун); Пожиган - Станкевич, Стефанович - Чернов - Малиновский; Сазанович - Казнадей, Феклистов - Трунев - Жидких; Заламай - Бокун, Белоусов - Никулин - Собко; Котеловский - Комаровский - Фарафонтов.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Никитин - Ерохо, Левко - Камбович - Ковалевич; Мисюль - Кузьмин, Сошнин - Гимбатов - Гильманов; Слепцов - Микульчик, Лемешевский - Ядроец - Шкапцов; Синеньников - Невидицин - Листопадов.