Картина дня: Бойцовский клуб в Жлобине, «Юность» не «задосрочила» регулярку, «Витебск» сильнее «Немана»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Бойцовский клуб в ...
Экстралига

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» в Полесском дерби обыграл «Гомель» со счётом 8:1.

Уже в первые одиннадцать минут «волки» забросили трижды — отличились Захар Полищук, Александр Тимирев, а также 19-летний Илья Шуринов, для которого эта шайба стала первой в Экстралиге. После трех шайб Андрей Грищенко сменил Максима Лубского в рамке ворот гостей.

В середине первого отрезка защитник «Металлурга» Олег Горошко и форвард «Гомеля» Павел Развадовский выяснили отношения в кулачном поединке.

Проспект «рысей» Иван Секерин поправил положение гостей на 14-й минуте, распечатав Александра Самойлова.

Начало второго периода осталось также за хозяевами, уже на 26 секунде после начала отрезка Данил Мокрушев огорчил Грищенко, реализовав ситуацию «5 на 4».

В заключительной двадцатиминутке Алексей Мастрюков забросил пятую хозяев в игре в большинстве. А на 50-й минуте форвард хозяев Сергей Кузнецов поучаствовал во второй драке матче — с защитником гостей Егором Ивановым

Третью драку в матче закатили всё тот же Горошко и Евгений Хузеев.

Шестую, седьмую и восьмую шайбу в ворота «Гомеля» под занавес встречи отправили Артем Волченков, Евгений Соломонов и Мастрюков, который по итогам матча набрал 3 (2+1) очка.

Отметим, что для Соломонова этот гол стал 200-м в Экстралиге.

«Металлург» одержал десятую победу подряд и установил рекорд по победам в сезоне. «Волки» все еще претендуют на победу в регулярке. «Гомель» проиграл пять встреч в шести последних играх.

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Маслеников – Волченков, Гаврус – Кислый – Соломонов; Горошко – Грамович, Полищук – Войтехов – С. Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Спат.

Гомель: Лубский (11:51), Грищенко (48:09); Устиненко – П. Воронов, Секерин – Развадовский (К) – Ревенко; Магалецкий – Е. Иванов, Дельнов – Сусло (А) – И. Карабанов; В. Сушко – Н. Стасенко, Амброжейчик – Ал-й Кудрявцев – Хузеев (А); Войтович – Зыков – Жуковский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на домашней площадке уступила солигорскому «Шахтеру» со счётом 2:4.

В первом периоде форвард гостей Евгений Фарафонтов на 6-й минуте открыл счет в матче.

Голов во втором отрезке заброшено не было, а в третьем команды оформили град шайб. «Кроты» отличились трижды в начале периода: Михаил Стефанович, Александр Жидких и Андрей Феклистов огорчили Ростислава Зиновенко.

У минчан под занавес игры отметились голами Владислав Барковский, который не позволил Лоренсу Зиннадину оформить шатаут, и Александр Павлович.

«Шахтер» прервал свою серию из семи поражений подряд, а «Юность» прервала такую же серию, но из побед.

Отметим, что «Юность» сегодня могла досрочно победить в регулярке, но из-за победы «Металлурга» над «Гомелем» (8:1) и своего поражения минчанам не удалось это совершить.

Юность: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) - Щечин, Раисов - Дрозд (А) - Павлович; Виноградов - Гостев, Кашкар - Арсенюк - Пироговский; Достанко - Барковский, Герасимов - Брикун (А) - Пальчик; Фищенко - Китаров - Павленко.

Шахтёр: Зиннадин (Осипков); Пожиган - Станкевич, Стефанович - Чернов - Малиновский; Сазанович - Казнадей, Феклистов - Трунев - Жидких; Заламай - Бокун, Белоусов - Никулин - Собко; Котеловский - Комаровский - Фарафонтов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Витебск» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счётом 2:1.

У победителей отличились Денис Кузьмин и Александр Левко. У проигравших голом отметился Никита Крыскин.

«Витебск» благодаря победе поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Витебск: Анаркулов (Мтыник); Никитин – Ерохо, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Мусиенко (А) – Гимбатов – Гильманов; Слепцов – Сидорук, Лемешевский –Ядроец (К) – Шкапцов; Синельников – Невидицин – Листопадов.

Неман: Городецкий (Малютин); Рогач – Хоромандо, Левша – Ремезон (А) – Грецкий (А); Романович (К) – Каменьков, Малявко А. – Чиглинцев – Ажгирей; Гришанов – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Степанов Е.; Павловский В. – Бастрыкин – Варивончик.