0
2990
 

Лучший форвард в истории жлобинского «Металлурга» будет вновь работать в клубе

Очень крутой шаг!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Лучший форвард в истории жлобин...
Лучший форвард в истории жлобинского «Металлурга» будет вновь работать в клубе
Никита Осипов (metallurg.hockey.by)

Экс-нападающий и экс-капитан «Металлурга» Никита Осипов (1984) возвращается в Жлобин, сообщает пресс-служба клуба.

Легендарный форвард вошел в тренерский штаб «Металлурга-2» и будет помогать не только второй команде клубной структуры, но и всему отделению детско-юношеского хоккея одной из главных кузниц кадров страны. Богатый игровой опыт Осипова несомненно принесет огромную пользу всему жлобинскому хоккею и позитивно скажется на развитии юных игроков, спрос на которых с каждым годом растет не только в Беларуси, но и в мире, и усилит весь тренерский корпус клуба.

Первым боевым крещением Никиты Юрьевича станет плей-офф высшей лиги. Он отправился вместе с командой в Раубичи, где «Металлург-2» в ближайшие вторник и среду сыграет матчи против юниорской (U18) сборной Беларуси. Кстати, 26 февраля фарм-клуб проведет встречу нокаут-раунда в Жлобине. Она начнется в 17:00.

Какие мысли приходят вам на ум, когда вы слышите имя и фамилию Никиты Осипова? Нашим болельщикам не нужно рассказывать, кто это такой. Всем, кто бывает на матчах или мимоходом в ледовом дворце «Металлург», достаточно поднять голову под своды арены. 23 ноября 2019 года там появилось напоминание о том, что этот человек сделал для жлобинского хоккея.

И благодарность за весь тот труд, который Никита вложил в развитие и успехи клуба. Игровой номер Осипова [#37] был навсегда изъят из обращения в «Металлурге», а его джерси стало первым в «Зале славы» «стальных волков».

Для «волков» Осипов – особенный хоккеист, который за годы выступления в команде (а это с небольшими отлучками 10 сезонов!) снискал бесконечное уважение у болельщиков, руководства и всего белорусского хоккея. С большим отрывом лидер по количеству проведенных матчей (436), голам (86), ассистам (243) и очкам (329) – эти достижения еще очень долго никто не сможет перебить. Никита причастен к главным успехам «Металлурга» в новейшей истории: выигрывал с командой медали экстралиги всех достоинств, включая золотую в 2012-м, Кубок Беларуси, серебро Континентального кубка. Защищал цвета национальной сборной страны на чемпионате мира 2014 года. В форме «волков» провел последний матч в карьере – это случилось в сезоне-2017/18.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.