3
1251
 

Ярослав Чуприс: Двигаемся дальше и верим в победу

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал победу над «Неманом» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Двигаемся дальш...
Ярослав Чуприс: Двигаемся дальше и верим в победу
Ярослав Чуприс (vk.com/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал победу над «Неманом» (2:1).

«Первый период хорошо провели, немного было видно, что не на 100% заряжены, но по игре - неплохо. Второй период - плохо. Но при этом забили в большинстве хороший гол, а концовку периода, минут 10, полностью проиграли. На третий период вышли как на игру плей-офф: блокировали, падали, отбивались, пластались друг за друга. Ребята сработали супер, даже играя в меньшинстве забили отличный, шикарный гол. Потом была самоотверженная игра, ребята были заряжены, глаза горели!

Насколько важна для ребят эта победа перед плей-офф? Для нашей команды она важна. В данной ситуации, любая победа идет в плюс, тем более, мы теперь знаем, что начинаем дома серию плей-офф - это очень важно. Потому что будет тяжело, будут хорошие игры. И, если мы будем действовать как в третьем периоде, то мы сможем добраться туда, куда мы планировали в начале сезона.

Итоги гладкого чемпионата, какие уроки извлекли? Лично я извлек столько уроков…, а для команды - каждую игру нужно играть до конца и ситуации, которые складываются не в нашу пользу, мы можем обернуть их в нам плюс. А так сезон получился неровный: были всплески хорошие и не очень, было много негатива… В целом мне тяжело оценивать сезон, потому что начинали мы его с Юрием Александровичем Файковым и, вроде неплохо начинали, но потом пошли спады и неровности, потом я «подхватил это знамя», но все так же складывалось тяжело. Я не могу все-таки сам оценивать - все расценит плей-офф. Гладкий сезон завершен, и я рад, что мы завершили его на победной ноте. Сейчас будет небольшая пауза, поработаем плодотворно, как показала предыдущая международная пауза - подготовка сработала, поэтому принцип будет тот же, может с чуть меньшей интенсивностью. Двигаемся дальше и верим в победу», - цитирует тренера пресс-служба «Шахтера».

Всего 3 комментария

  1. Комментарий удален 26 февраля 2022 19:31
  2. Комментарий удален 26 февраля 2022 19:32


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.