0
1040
 

Сергей Стась: Вратарь противника нас сегодня переиграл

Главный тренер «Гомеля» прокомментировал поражение от «Витебска» со счетом 0:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась: Вратарь противник...
Сергей Стась: Вратарь противника нас сегодня переиграл
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась прокомментировал поражение от «Витебска» со счетом 0:2.

«Вратарь противника нас сегодня переиграл. Сложно выиграть матч, когда мы не забиваем, хотя мы создали предостаточно моментов для этого, но шайба сегодня не шла в ворота. Может быть, была какая-то расслабленность, расхлябанность в завершении, игра, которая ничего не решает… Но с другой стороны мы все же играли дома, пришли болельщики. Бывают такие матчи, через них нужно пройти, ничего страшного не произошло, готовимся дальше. Но настораживает, конечно, большинство. Мне не нравится то, что ребята, которые выходят в большинстве, не выполняют те требования в тех ситуациях, о которых мы говорим перед игрой, когда разбираем меньшинство противника. Они пытаются сыграть по-своему, но это у них не получается, отсюда и такой результат.

Отсутствие сегодня Зыкова – это ротация. Плюс накладываются лимиты, поэтому иногда нужно «химичить».

Итоги регулярного чемпионата? Если сравнивать с прошлым сезоном, то мы идем в том же графике, который был в том году. Также у нас февраль не очень удался, как прошлый, так и этот. Все очень сходится, две регулярки получаются очень похожими.

В плей-офф команда вновь встретится с гродненским «Неманом». Будем играть только на победу, мы хотим пройти дальше. «Неман» - хороший противник, интересная команда. Еще раз скажу, что «Неман» - это «Неман», не надо смотреть, что они сейчас на шестом месте, все команды в шестерке достаточно одинаковы, к тому же плей-офф – это уже другой хоккей, поэтому здесь будет нужно показывать все свои лучшие качества, самоотверженность, выкладываться по полной, работать всем вместе и терпеливо играть», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».