0
938
 

Александр Богданович: История белорусского хоккея только набирает обороты

Председатель ФХБ поздравил федерацию с 30-летним юбилеем.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Богданович: История б...
Александр Богданович: История белорусского хоккея только набирает обороты
Александр Богданович (hockey.by)

Председатель ФХБ Александр Богданович поздравил федерацию с 30-летним юбилеем.

«Сегодня Федерация хоккея Беларуси празднует 30-летний юбилей со дня своего основания. За прошедшие годы мы имели честь наблюдать за игрой своих сборных команд на крупнейших международных турнирах. Мы вместе стали полноправными членами мировой хоккейной семьи, войдя в состав ИИХФ в 1992-м, не спали ночами, отслеживая успехи наших ребят в НХЛ, праздновали выход в четвертьфинал Олимпиады в 2002 году, восхищались игрой лучших хоккеистов мира на «домашнем» чемпионате мира в 2014-м, гордились игрой нашей «молодежкой» в 2021.

История белорусского хоккея только набирает обороты, но сегодня я хотел бы поблагодарить тех людей, которые стояли у истоков развития этого спорта в нашей стране: тренеров, функционеров, хоккеистов, которые своим примером вдохновляли новые поколения на упорную работу во имя общей цели: сделать белорусский хоккей успешным.

Так совпало, что именно сегодня мы начинаем писать еще одну главу нашей хоккейной истории: 6 марта в Гродно проходит Global Girls Game, который становится отправной точкой в реализации долгосрочной стратегии по развитию женского хоккея в нашей стране.

Несмотря на большое количество ярких и успешных проектов, знаковых имен и легендарных достижений, я желаю белорусскому хоккею процветания, сил и здоровья всем членам нашей хоккейной семьи, новых побед и рекордов!» - передает слова Богдановича ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».