0
745
 

Ярослав Чуприс: Мы сделали много аналитики и работы по «Витебску»

Главный тренер солигорского «Шахтера» рассказал об итогах регулярки и о том, чего ждет от команды в плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Мы сделали мног...
Ярослав Чуприс: Мы сделали много аналитики и работы по «Витебску»
Ярослав Чуприс (t.me)

Главный тренер солигорского «Шахтера» Ярослав Чуприс рассказал об итогах регулярки и о том, чего ждет от команды в плей-офф.

- Вы подхватили руководство командой после Нового года, можно сказать, практически в конце регулярного сезона. Оборачиваясь на тот отрезок, как вы его для себя оцениваете, какие сделали выводы, может что-то поменяли бы?  
- Для меня это, конечно, классный опыт. Спасибо руководству, что доверили этот пост.
Оценка этого отрезка… Хотелось бы оказаться выше в турнирной таблице. И я верю, что мы были этого достойны. Где-то совершили определенные ошибки и случились достаточно болезненные падения, но мы их уже проработали и забыли. Сейчас мы начинаем серию дома, и это очень важно.

Кардинально мы ничего не меняли, постарались наладить дисциплину в быту и игровую, плюс немного изменили тактическую систему игры. Самому же тоже нужно работать и совершенствоваться, ничего не стоит на месте! Только через работу и, набивая шишки, придёт результат!

- Как прошла подготовка к плей офф, все ли запланированное успели? 
Все что запланировали - все выполнили. График был составлен еще в предыдущей паузе: мы работали над физической подготовкой, над тактическими схемами, над морально-волевыми качествами ребят. Плюс старались их сплотить: побывали в шахтах ОАО «Беларуськалий», организовали небольшое командное мероприятие. Ребятам дали выходные, чтобы они побыли дома, подзарядились там. В плей офф на первое место выходят именно мужские качества, бойцовские, плюс выполнение игрового задания. Тогда команда может добиваться больших результатов. Сейчас видно, что мы с командой понимаем друг друга и идем в одном верном направлении. 

- Довольны ли вы итоговым ростером команды, все ли в строю?
- Да, все в строю, в полной боевой готовности. И я вижу, что каждый из ребят ждет и хочет поскорее уже начать этот бой. 

- Какие ожидания от плей офф? Какая минимальная цель будет считаться удовлетворительной? 
- Цель в команде «Шахтер» всегда одна - она была озвучена в начале сезона, и ничего не поменялось со сменой тренера. Минимум - финал. 

- «Витебск» не раз удивлял по ходу регулярного сезона, чего ожидаете от соперника в плей офф?
- Когда сыграли с соперником столько матчей, тяжело, наверное, чем-то удивить, когда в современном хоккее такие технологии: видео-разборы, программы…На первое место выходит выполнение игрового задания, дисциплина, бойцовские качества и игра на команду. Скорее, это мы постараемся удивить соперника. 

- Есть ли игроки у «Витебска» которым будете уделять особое внимание?
- Естественно, мы сделали много аналитики и работы по сопернику, знаем их лидеров обороны, атаки и на последнем рубеже. Но мы будем играть в свой хоккей, не подстраиваясь под соперника. 

- Чего ждать болельщикам от этого противостояния? 
- Конечно же, будет много борьбы и эмоций, зная ребят из команды соперника - будут и принципиальные моменты! Приглашаем всех болельщиков на трибуны! И хотелось бы попросить, чтобы они разрешили себе быть более эмоциональными, заряжали нашу команду и поддерживали на протяжении всех игр! Мы же в свою очередь будем стараться радовать их яркой, красивой игрой и победами! Вместе мы сможем придти к нашей цели! - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».