0
959

Роман Юпатов: Этот матч, как и прошлый, получился хорошим, динамичным, с обилием опасных моментов

Главный тренер «Витебска» прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Роман Юпатов: Этот матч, как и ...
Роман Юпатов (vk.com)

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:4) во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Кубка Президента.

«В первую очередь, благодарен болельщикам за то, что приехали, хотели, конечно, их порадовать…

Этот матч, как и прошлый, получился хорошим, динамичным, с обилием опасных моментов. Единственное, одна группа ребят, которые не имеют опыта в плей-офф, совершают много технического брака - эти скорости и эмоции не дают им выполнять даже тренерскую установку, много тактических ошибок, эмоции захлестывают, и недостаток опыта сказывается на командном результате. Другая группа ребят, которые имеют достаточно опыта в ВХЛ и в нашей экстралиге, также не до конца выполняют тренерскую установку, отсюда и результат. По самоотдаче, движению, работе, по морально-волевым качествам к команде претензий нет. Есть и плюсы в этой игре, но и очень много минусов над которыми стоит работать и работать.

Насколько на боевой дух, настрой ребят повлиял такой быстрый гол в первом периоде? Опытный игрок в начале первого и третьего периода получает удаление в зоне атаки, чего в плей-офф категорически нельзя делать, где ответственность очень высока. А у нас, тем не менее, три удаления в зоне атаки и очень много потерь на синей линии. Если молодые немного «подплывают» где-то, не успевают в принятии решений, то ребята опытные совершают те же ошибки, и как можно спрашивать что-то с молодых… Множество факторов которые в итоге влияют на результат, это не один компонент, которого нам недостает.

Тяжело ли было играть совмещенные периоды (почти половина первого и второй) из-за разбитого стекла? Да нет, все играли в одинаковых условиях, рабочий момент. Думаю, матч болельщикам понравился. Игра получилась с обилием опасных моментов, эмоциональной, достаточно силовой борьбы было, но без грязи. Но, как я и сказал ранее, жалко, что не удалось порадовать наших болельщиков, которые проделали такой путь, и поддерживали команду, за что им еще раз огромное спасибо», - цитирует тренера официальный сайт ФХБ.