0
2482

Картина дня: «Гомель» наносит обидное поражение «Неману», «Металлург» снова сильнее «Динамо»

В плей-офф Экстралиги прошли вторые матчи серий 1/4 финала.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Гомель» наносит о...
Плей-офф Экстралиги

В рамках второго матча ¼ финала плей-офф Экстралиги «Гомель» на домашнем льду победил гродненский «Неман» со счётом 2:1.

Первая шайба в игре состоялась во втором периоде. Иван Секерин на 25-й минуте завершил комбинацию «Гомеля» в большинстве.

Гости отыгрались в середине третьего периода, когда Артем Левша удачно подкараулил шайбу после отскока.

Игорь Карабанов в концовке матча после разящей контратаки забросил победную шайбу гомельчан.

Следующая встреча пройдет 14 марта в Гродно.

Гомель: Лубский; Устиненко – Иванов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Воронов – Ковалев, Дадонов – Сусло – Секерин; Юзленко – Сушко (А), Амброжейчик – Кудрявцев – Карабанов; Войтович – Зыков – Хузеев.

Неман: Малютин (59:14); Рогач – Хоромандо, Левша – Ремезов (А) – Фурса; Первышин – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Романович (К) – Гришанов, Малявко А. – Боярчук – Грецкий (А); Степанов – Бастрыкин – Павловский.

Счёт в серии: 1-1

В рамках второго матча ¼ финала плей-офф Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду переиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 3:1.

На 15-й минуте Алексей Михнов совершил сольный проход и с неудобной руки «прошил» вратаря гостей Михаила Карнаухова.

Защитник «Динамо» Илья Летов на 30-й минуте ошибся с передачей в своей зоне, после чего ее перехватил Алексей Мастрюков и отдал Александру Тимиреву, который увеличил счет в матче.

На 32-й минуте Даниил Степанов отыграл одну шайбу для молодечненцев. Отметим, что Степанов забросил первую шайбу в Экстралиге.

Заключительную шайбу на 59-й минуте оформил Евгений Соломонов.

Третий матч серии пройдет 14 марта в Молодечно.

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Волченков – Маслеников, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Полищук – Пинчук – Суворов; Шуринов – Войтехов – Спат.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (58:10); Летов – Глинский, Каракулько – Онуфриюк – Слыш (К); Денисов – Клещик, Н. Пышкайло – Аношко – Крылович; Дерябин – Зозон, Гринь (А) – Мохорев – Копытин (А); Михалев – Д. Степанов – Пищальников.

Cчёт в серии: 2-0