0
1105

Картина дня: «Юность» забирает матч в серии, «Шахтер» близок к следующему раунду

В плей-офф Экстралиги прошли третьи матчи в сериях.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» забирает ...
Плей-офф в Экстралиге

В рамках третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги «Химик» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счётом 1:2.

Первый период шайб в матче не принес, а уже на 43-й секунде второго отрезка Сергей Демагин открыл счет.

Новополочане сравняли счет под конец второго периода усилием Даниил Сотишвили.

Гол за 23 секунды до финального свистка оформил Сергей Дрозд, который принес минчанам вторую победу в серии. У Дроза 2 (1+1) очка в матче.

Следующая встреча пройдет 15 марта в Новополоцке.

Химик: Вашкевич; Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Мороз – Землянкин (А) – Гавриленко; Пузатов – Исаев, Сотишвили – Ментюк – Шарипов; Кривченя – Балтрук – Калугин.

Юность: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Раисов – Кашкар – Фищенко; Виноградов – Гостев, К.Брикун (А) – Дрозд (А) – Демагин; Достанко – Седов, Демченко – Ровба – Пироговский; Герасимов – Китаров – Павленко.

Счет в серии: 1-2

В рамках третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги «Витебск» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтёру» со счётом 4:5.

Уже на 2-й минуте игры форвард «Шахтера» Андрей Феклистов реализовал большинство. Через минуту нападающий «Витебска» Владислав Ковалевич сравнял счет.

На 7-й минуте Михаил Стефанович реализовал второе большинство «кротов», чем заставил хозяев поставить другого вратаря: Георгий Анаркулов сменил на рубеже Никиту Мытника. На 15-й минуте солигорчане оформили гол в третьем подряд численном преимуществе — шайбой отличился Александр Жидких.

На экваторе матча Владислав Микульчик воспользовался шансом при игре «5 на 4» и отыграл одну шайбу для «медведей». Через пять минут Ковалевич забросил свою вторую шайбу в матче, реализовав большинство и восстановив паритет в счете. Буквально через полторы минуты Роман Серафимович вывел «Витебск» вперед.

В cередине третьего периода игрок «Шахтера» Артем Демков забросил свой первый гол в плей-офф после перехода из минского «Динамо».

Артем оформил шайбу в большинстве, но судьи не стали сразу ее засчитывать и взяли паузу, из-за чего игра продолжилась. До этой паузы, где судьи смогли детально рассмотреть эпизод, хозяева забросили. Рефери пришлось отменить шайбу «Витебска» и засчитать гол Демкова.

А за несколько минут до конца Стефанович оформил дубль в матче и принес победу гостям.

Отметим, что Стефанович набрал 3 (2+1) очка в матче.

«Шахтёр» находится в одной победе от выхода в полуфинал плей-офф. Следующая игра пройдет 15 марта в Витебске.

Витебск: Мытник (06:50), Анаркулов (52:46); Листопадов – Ерохо (А), Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Микульчик, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Слепцов – Сидорук, Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

Шахтёр: И.Брикун (59:55); Бокун – Станкевич (А), Феклистов – Чернов (А) – Жидких; Сазанович – Казданей, Стефанович (К) – Демков – Алистров; Заламай – Котеловский, Трунев – Галушкин – Малиновский; Собко – Комаровский – Мартынов.

Счет в серии: 0-3