0
1746

«Витебск» отыгрался с 1:3 во втором периоде, но уступил «Шахтёру», который находится в шаге от выхода в полуфинал

Солигорчане смогли вырвать победу.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Витебск» отыгрался с 1:3 во вт...
Михаил Стефанович (vk.com)

В рамках третьего матча серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги «Витебск» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтёру» со счётом 4:5.

Уже на 2-й минуте игры форвард «Шахтера» Андрей Феклистов реализовал большинство. Через минуту нападающий «Витебска» Владислав Ковалевич сравнял счет.

На 7-й минуте Михаил Стефанович реализовал второе большинство «кротов», чем заставил хозяев поставить другого вратаря: Георгий Анаркулов сменил на рубеже Никиту Мытника. На 15-й минуте солигорчане оформили гол в третьем подряд численном преимуществе — шайбой отличился Александр Жидких.

На экваторе матча Владислав Микульчик воспользовался шансом при игре «5 на 4» и отыграл одну шайбу для «медведей». Через пять минут Ковалевич забросил свою вторую шайбу в матче, реализовав большинство и восстановив паритет в счете. Буквально через полторы минуты Роман Серафимович вывел «Витебск» вперед.

В cередине третьего периода игрок «Шахтера» Артем Демков забросил свой первый гол в плей-офф после перехода из минского «Динамо». А за несколько минут до конца Стефанович оформил дубль в матче и принес победу гостям.

Отметим, что Стефанович набрал 3 (2+1) очка в матче.

«Шахтёр» находится в одной победе от выхода в полуфинал плей-офф. Следующая игра пройдет 15 марта в Витебске.

Витебск: Мытник (Анаркулов); Листопадов – Ерохо (А), Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Микульчик, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Слепцов – Сидорук, Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

Шахтёр: Брикун (Осипков); Бокун – Станкевич (А), Феклистов – Чернов (А) – Жидких; Сазанович – Казданей, Стефанович (К) – Демков – Алистров; Заламай – Котеловский, Трунев – Галушкин – Малиновский; Собко – Комаровский – Мартынов.

Счет в серии: 0-3