«Металлург» громит в гостях «Динамо-Молодечно» и находится в шаге от выхода в следующий раунд

Уверенная победа «волков».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» громит в гостях «Ди...
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Металлург» (vk.com)

В рамках третьего матча серии ¼ финала плей-офф Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду проиграло жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:6.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Артем Ботвенков пропускал встречу из-за болезни, поэтому командой руководили его ассистенты – Дмитрий Журавский и Александр Владыкин.

Начало матча ознаменовалось шайбой хозяев, однако после видеопросмотра она засчитана не была. Буквально сразу же после этого новобранцы «волков» набрали первые очки за свою команду: Виталий Пинчук оформил первый гол, а Александр Суворов — дебютную передачу.

На 5-й минуте форвард «Динамо-Молодечно» Илья Усов заброшенной шайбой отпраздновал свою первую игру в плей-офф Экстралиги, ассистировал ему еще один новичок молодечненцев защитник Владислав Еременко.

Гости повели со счётом 2:1, когда на 9-й минуте уже сам Суворов отметился взятием ворот, которые защищал голкипер Алексей Колосов.

Во втором периоде капитан «Металлурга» Евгений Соломонов на 25-й минуте забросил свою вторую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Президента.

На 33-й минуте Алексей Михнов точным броском создал комфортное преимущество для «Металлурга». Михнов набрал 6 (4+2) очков в трех матчах плей-офф.

Артем Кислый на 46-й минуте отличился пятой шайбой «волков» во встрече. В концовке встречи понадобился еще один видеопросмотр, но уже на шайбу «Металлурга», и гол как и в первый раз не был засчитан. Но гости все равно забросили в шестой раз, в формате «4 на 4» шайбу оформил Суворов, который набрал в итоге 3 (2+1) очка в матче.

«Металлург» находится в шаге от выхода в полуфинал. Следующая встреча пройдет 16 марта в Молодечно.

Динамо-Молодечно: Колосов (Карнаухов); Летов — Глинский, Каракулько — Онуфриюк — Слыш; Дерябин — Еременко, Аношко — Усов — Крылович; Денисов — Клещик, Гринь — Мохорев — Копытин; Зозон, Михалев, Степанов.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев — Купчихин, Михнов (А) — Мастрюков — Тимирёв (А); Волченков — Наумов, Гаврус — Кислый — Соломонов (К); Горошко — Грамович, Cуворов — Пинчук — Кузнецов; Спат — Войтехов — Воронов.

Счёт в серии: 0-3