«Неман» обыграл «Гомель» и находится в шаге от полуфинала

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» обыграл «Гомель» и нахо...
Фрагмент матча «Неман» - «Гомель» (vk.com)

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Президента гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 2:1.

На экваторе первого периода счёт открыл форвард «рысей» Евгений Хузеев, который сначала упустил шикарную возможность забить, однако сам же преуспел на добивании.

На 16-й минуте Никита Ремезов перехватил шайбу в нейтральной зоне и отправил Алексея Фурсу в прорыв, который завершился точным кистевым броском.

На 24-й минуте Ремезов уже самостоятельно поразил ворота Максима Лубского, вовремя подоспев на добивание после броска Фурсы.

В оставшееся время счёт не изменился.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Немана». Следующий матч состоится в пятницу, 18 марта. Начало в 19:00.

НЕМАН: Малютин (Городецкий); Рогач - Хоромандо, Фурса - Ремезов (А) - Левша; Первышин - Крыскин, Грецкий (А) - Чиглинцев - А. Малявко; Гришанов - Степанов, Репьях - Поддубный - Буйницкий; Ажгирей - Бастрыкин - Павловский.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Устиненко - Иванов, Дадонов - Сусло - Карабанов; Сушко (А) - Ковалев, Ревенко (А) - Развадовский (К) - Григоренко; Чурляев - Юзленко, Секерин - Кудрявцев - Амброжейчик; Хузеев - Жуковский - Войтович.

Счет в серии: 3-1