0
3327

«Неман» вырвал у «Гомеля» четвертую победу в серии и вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Президента

Победный гол на счету Артема Левши.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «Неман» вырвал у «Гомеля» четве...
Никита Ремезов (vk.com)

В рамках пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги «Гомель» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счётом 2:3.

В первой десятиминутке дважды отличились гости: сначала на 2-й минуте Александр Репьях вывел «Неман» вперед, а через меньше чем семь минут Никита Ремезов реализовал первое большинство в матче.

Во второй части первого отрезка «Гомель» благодаря голам Игоря Карабанова и Николая Сусло отыграл существующий разрыв в счете.

Во втором периоде шайб заброшено не было. В заключительном отрезке гродненцы взяли свое и довели серию до победы: на 49-й минуте Артем Левша забросил решающий гол.

Таким образом, «Неман» прошел в полуфинал розыгрыша Кубка Президента.

Гомель: Лубский (58:35); Устиненко – Иванов, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Воронов – Магалецкий, Секерин – Сусло – Карабанов; Сушко (А) – Юзленко, Амброжейчик – Кудрявцев – Григоренко; Хузеев – Зыков – Войтович.

Неман: Малютин; Рогач – Хоромандо (К), Левша – Ремезов (А) – Фурса; Первышин – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Гришанов – Степанов, Малявко А. – Чиглинцев – Грецкий (А); Ажгирей – Бастрыкин – Павловский.

Счёт в серии: 1-4