Три очка Антонова помогли «Юности» повести в полуфинальной серии с «Неманом»

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Три очка Антонова помогли «Юнос...
«Юность» (vk.com)

В рамках первого матча 1/ 2 финала плей-офф Кубка Президента минская «Юность» на домашней площадке одолела гродненский «Неман» со счётом 4:1.

На 12-й минуте Иван Фищенко в большинстве забросил первую шайбу этой стадии плей-офф.

На 26-й минуте Андрей Антонов зрячим броском увеличил счет в матче, а через пару минут Александр Китаров развил успех минчан, после чего Максима Малютина в воротах «Немана» сменил Максим Городецкий.

В середине заключительного отрезка Андрей Павленко красиво разобрался с вратарем гостей в большинстве и снял вопросы о победителе встречи. Подсластил пилюлю «Неману» единственная шайба Антона Гришанова под конец игры.

Отметим, что Антонов набрал 3 (1+2) очка в матче и стал самым результативными защитником плей-офф за историю Экстралиги.

Подчекрнем, что «Юность» одержала 11-ю подряд победу над «Неманом» в официальных матчах.

Следующий матч состоится 28 марта в Минске.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) – Гостев, Кашкар – Дрозд (А) – Демагин; Виноградов – Барковский, Раисов – Арсенюк – Фищенко; Достанко – Седов, Герасимов – Ровба – Павленко; Пироговский – Китаров (А) – Пальчик.

Неман: Малютин (28:02), Городецкий (31:58); Рогач – Хоромандо (К), Левша – Ремезов (А) – Фурса; Каменьков – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Романович – Гришанов, А.Малявко – Чиглинцев – Грецкий (А); Бастрыкин – Боярчук – Павловский.

Cчёт в серии: 1-0