0
1851
 

«Металлург» начал полуфинальную серию с результативной победы над «Шахтёром»

Одиннадцать шайб в матче было заброшено.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» начал полуфинальную...
«Металлург» начал полуфинальную серию с результативной победы над «Шахтёром»
Фрагмент матча «Металлург» - «Шахтёр» (vk.com)

В рамках первого матча в полуфинальной серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду переиграл солигорский «Шахтёр» со счётом 7:4.

Уже через 28 секунд после начала матча форвард «Металлурга» Александр Тимирев организовал контратаку, которую сам и завершил, отправив шайбу под щитками голкипера «Шахтера» Игоря Брикуна.

На 6-й минуте нападающий хозяев Сергей Кузнецов снайперским броском отправил снаряд в дальнюю девятку ворот «кротов». После удара клюшкой в область шеи 5+20 штрафа получил форвард солигорчан Максим Трунев, удаленный до конца игры на 19-й минуте. 

Во втором периоде форвард «Шахтера» Андрей Галушкин после фола на себе столкнулся с штангой ворот соперника и был вынужден покинуть площадку. 

На 28-й минуте Александр Суворов забросил третью шайбу в ворота Брикуна. Через три минуты солигорчане размочили Александра Самойлова благодаря мощному выстрелу защитника Сергея Станкевича. Но уже через короткий промежуток времени ветеран «волков» Алексей Михнов восстановил разницу в счете.

Под конец отрезка Артур Гаврус на добивании порадовал местные трибуны пятой шайбой в протоколе хозяев, а за 0,7 секунд до конца Андрей Феклистов отыграл один гол для своей команды.

В финальной трети защитник «Металлурга» Владислав Габрусь сделал счет для хозяев комфортным, но Михаил Стефанович и Артем Демков своими шайбами обозначили, что не хотят отпускать соперника далеко. К сожалению для гостей, этого не хватило «Шахтеру», чтобы догнать «волков» до последнего свистка. Кроме того, Артем Кислый поставил точку в матче, отправив снаряд в пустые ворота, когда солигорчане сменили голкипера на дополнительного полевого.

Кузнецов набрал по итогам игры 4 (1+3) очка. Отметим, что Брикун сравнялся с Леонидом Гришукевичем по количеству матчей в истории плей-офф Экстралиги: на счету вратаря солигорчан 542-е встречи.

Таким образом, «Металлург» забирает первую победу в серии.

Следующий матч пройдет 29 марта в Жлобине.

Составы на матч:

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Ал.Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Суворов – Пинчук – Кузнецов; Полищук – Войтехов – Е.Воронов.

Шахтер: И.Брикун (58:21); Бокун – Станкевич (А), Феклистов – Чернов (А) – Жидких; Сазанович – Казнадей, Алистров – Комаровский – Собко; Заламай – Котеловский, Демков – Трунев – Галушкин; Стефанович (К) – Р.Малиновский – Фарафонтов.

Счёт в серии: 1-0



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.