0
700
 

Алексей Власкин: Думаю, никто не ожидал такого длинного матча

Защитник «Немана» подвел итоги третьей встречи полуфинала Кубка Президента против «Юности» (2:1 2ОТ, счёт в серии: 1-2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Власкин: Думаю, никто н...
Алексей Власкин: Думаю, никто не ожидал такого длинного матча
Алексей Власкин (vk.com)

Защитник «Немана» Алексей Власкин подвел итоги третьей встречи полуфинала Кубка Президента против «Юности» (2:1 2ОТ, счёт в серии: 1-2).

- Это был сложный и архиважный для нас матч. Очень рады победе. Все молодцы, много работали, терпели и смогли выстоять в ключевые моменты. Ну и наконец-то смогли переломить серию поражений в матчах с «Юностью» – это не может не радовать.

- Нереализованное двойное большинство у «Юности», ключевой момент?
- Не думаю, что это было для них ключевым моментом. Вот если бы после того, как мы выстояли «3 на 5», сразу забили второй гол, тогда да. А так игра продолжилась при счете 1:0 и особо в ней ничего не поменялось.

- Понимаем, что про большинство уже много говорилось, но все же, на твой взгляд, что не так?
- Можно сколько угодно рисовать какие-то тактики, а надо, наверное, нам когда-нибудь начать от простого играть: подняли на синюю, бросили, а там и грязный гол может зайдет. В любом случае будем продолжать работать.

- Были готовы к тому, что матч выйдет за пределы основного времени?
- Думаю, никто не ожидал такого длинного матча. Но все-таки это плей-офф, тут кто меньше ошибается – тот и выигрывает. А ошибались обе команды немного, поэтому и затянулась несколько игра. Но по итогу мы оказались немного хладнокровнее и удачливее соперника.

- Что тренерский штаб говорил перед началом первого овертайма?
- Играть от простого, не выдумывать, ну и терпеть, работать.

- Перед матчем мы с твоими коллегами обсуждали, что в первых двух встречах не хватило эмоций и горящих глаз, вчера все это было?
- Я считаю, что да, и причина этому – наши болельщики! Спасибо им огромное за такую поддержку! Благодаря им мы активно начали игру и сумели гнуть свою линию на протяжении всего времени.

- Что ждать от следующего матча серии?
- Упорной борьбы, в любом случае. Но для начала надо восстановиться, а уже потом хорошо подготовиться, чтобы сравнять счет в серии.

«Неман» во втором овертайме одолел «Юность» и размочил счет в серии



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.