«Шахтёр» на домашней площадке переиграл «Металлург» и вышел вперед в серии

Все подробности встречи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» на домашней площадке п...
Александр Жидких (vk.com)

В рамках третьего матча серии полуфинала Кубка Президента солигорский «Шахтёр» на домашнем льду одолел жлобинский «Металлург» со счётом 4:2.

На 4-й минуте гости вышли вперед — 17-летний Владислав Наумов точным броском от синей огорчил Игоря Брикуна. Эта шайба стала первой для молодого защитника в плей-офф.

Хозяева ответили своим голом через десять минут, когда Павел Чернов реализовал попытку в большинстве, с добивания отправив шайбу в ворота Александра Самойлова.

Под занавес первого отрезка после столкновения с Сергеем Станкевичем повреждение получил форвард «волков» Алексей Михнов.

Уже во втором периоде свой численный перевес превратил в гол и «Металлург». Сергей Кузнецов на 26-й минуте забросил очередную шайбу в кубке. На 33-й минуте после шикарной передачи Артема Демкова при игре «5 на 4» Роман Горбунов замкнул комбинацию хозяев.

Через две минуты Роман Малиновский после контратаки красивым сольным проходом и точным броском вывел «кротов» вперед, а буквально через небольшой промежуток времени Александр Жидких выстрелом в дальнюю девятку удвоил преимущество в счете.

В заключительном отрезке гости попытались отыграться, но хоккеисты «Шахтёра» довели дело до победы.

Следующий матч пройдет 2 апреля в Солигорске.

Шахтер: И. Брикун; Котеловский – Станкевич, Демков – Горбунов – Жидких (А); Бокун – Заламай, Стефанович (К) – Чернов – Алистров; Сазанович – Еронов, Феклистов – Малиновский (А) – Мартынов; Разумняк – Комаровский – Когалев.

Металлург: Самойлов (57:00); Мокрушев – Купчихин; Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Наумов, Суворов – Пинчук – Кузнецов; Полищук – Войтехов – Спат.

Счёт в серии: 2-1