«Металлург» в жарком поединке одолел «Шахтер» и сравнял счет в серии

Все подробности игры!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» в жарком поединке о...
Фрагмент матча «Шахтёр» - «Металлург» (vk.com)

В рамках четвертой встречи в полуфинальной серии Кубка Президента солигорский «Шахтер» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:3.

У «волков» игру пропускал ключевой форвард Алексей Михнов, которому нанес травму защитник «кротов» Сергей Станкевич, получивший одноматчевую дисквалификацию.

Защитник «Металлурга» Даниил Мокрушев в игре «4 на 4» открыл счет в матче, огорчив Игоря Брикуна под занавес первого периода.

Второй отрезок запомнился удалением до конца матча нападающего «Шахтера» Андрея Галушкина за нарушение на защитнике «Металлурга» Павле Купчихине.

На 50-й минуте нападающий гостей Егор Воронов хитро набросил шайбу на пятак и после серии отскоков она зашла в сетку Брикуна.

За три минуты до конца Михаил Стефанович размочил счет и не оставил сухим Александра Самойлова. «Шахтер» серьезно наседал в концовке на ворота соперника, однако Самойлов сумел сохранить свои владения на замке, после чего за несколько секунд до конца Артур Гаврус забросил шайбу в пустые ворота.

В конце команды порадовали публику двумя массовыми драками. Всего команды по итогам встречи заработали на двоих 101 минуту штрафа.

Следующая встреча пройдет 4 апреля в Жлобине.

Шахтёр: И. Брикун (58:05); Заламай - Бокун, Демков - Горбунов - Жидких (А); Котеловский - Казнадей, Стефанович (К) - Чернов - Алистров; Сазанович - Еронов, Феклистов - Малиновский (А) - Собко; Белоусов - Галушкин - Новик.

Металлург: Самойлов; Мокрушев - Купчихин, Кузнецов - Мастрюков - Тимирев (А); Горошко - Грамович, Кислый - Пинчук - Суворов; Волченков - Масленников, Соломонов (К) - Гаврус - Веремеенко; Шуринов - Кришталь - Воронов.

Счёт в серии: 2-2