0
4496

Поддубный снова во втором овертайме приносит «Неману» победу над «Юностью» и помогает клубу сократить отставание в серии

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Поддубный снова во втором оверт...
Фрагмент матча матча «Юность» - «Неман» (vk.com)

В рамках пятого матча серии ½ финала Кубка Президента минская «Юность» на домашней площадке во втором овертайме уступила гродненскому «Неману» со счётом 3:4 (2 ОТ).

На 16-й минуте Вячеслав Андрющенко мощным броском в большинстве открыл счет во встрече. Через чуть больше минуты форвард хозяев Владимир Ровба (5+20) был удален до конца матча за удар коленом Павла Ажгирея.

На 18-й минуте Никита Крыскин точным выстрелом реализовал игру «5 на 3». Гродненцы не могли поразить ворота «Юности» в течение 37 минут и 9 секунд в большинстве. «Неман» отличился в большинстве в текущей серии лишь с 20-й попытки.

Ближе к середине матча Артур Буйницкий совершил сольный проход, красиво переиграв защитника и вратаря минчан.

На 38-й минуте уже игрок гостей получил матч-штраф: защитник «Немана» Алексей Власкин был удален до конца игры за удар в область головы и шеи Сергея Дрозда.

Под занавес второго отрезка Аслан Раисов сравнял цифры на табло, отличившись в формате двойного большинства.

Концовка встречи получилась яркой. За 1 минуту и 19 секунд до конца основного времени сохраняя шайбу в чужой зоне Александр Репьях отдал передачу спиной на Александра Чиглинцева, который снайперским броском поразил девятку Леонида Фомина. «Юность» совершила финальный спурт, и после проброса минчане быстро разыграли комбинацию, которую за 0.38 секунд до финальной сирены завершил Герман Пироговский.

В первом овертайме Максим Городецкий и Леонид Фомин оставили свои ворота на замке, а во втором форвард гостей Герман Поддубный на 87-й минуте принес «Неману» вторую победу в серии.

Напомним, что в третьем матче серии также во втором дополнительном периоде Поддубный помог команде добыть первую викторию в противостоянии.

Следующая встреча пройдет 5 апреля в Гродно.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) — Барковский, Пироговский — Китаров — Павленко; Достанко — Седов, Раисов — Дрозд (А) — Брикун (А); Виноградов — Щечин, Андрющенко — Кашкар — Павлович; Демченко — Ровба — Пальчик.

Неман: Городецкий (Малютин); Хоромандо (К) — Степанов, Левша — Ремезов (А) — Грецкий; Романович — Гришанов, А. Малявко — Чиглинцев — Ажгирей; Крыскин — Власкин, Буйницкий — Поддубный — Репьях; Островский — Бастрыкин — Павловский.

Счёт в серии: 3-2