«Шахтёр» одолел «Металлург», команды ждёт 7-й матч

«Шахтер» обыграл «Металлург» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» одолел «Металлург», ко...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Металлург» (vk.com)

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Президента солигорский «Шахтёр» на домашнем льду обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 3:2.

На 17-й минуте матча Роман Горбунов броском в касание из правого круга вбрасывания застал врасплох вратаря «волков» Александра Самойлова и реализовал лишнего. Впрочем, менее чем через две минуты Виталий Пинчук сравнял счёт, наказав соперника за грубую ошибку у своих ворот.

В начале второй двадцатиминутки позабытый всеми на пятачке Андрей Галушкин воспользовался шансом и во второй раз зажёг красный свет за воротами «Металлурга». На 27-й минуте Егор Воронов в большинстве сравнял счёт, однако тренерский штаб «Шахтёра» запросил видеопросмотр. После разбирательства арбитры засчитали взятие ворот, не усмотрев нарушения правил.

За 30 секунд до конца матча Артем Демков в большинстве принес победу своей команде.

Таким образом, счёт в серии стал 3-3.

Напомним, что ранее в финал вышла минская «Юность».

Шахтёр: И. Брикун (Зинаддин); Бокун-Станкевич, Фарафонтов-Малиновский (А)-Галушкин; Котеловский-Еронов, Стефанович (К) -Чернов- Жидких (А); Сазанович-Казнадей, Демков-Горбунов-Феклистов; Белоусов-Никулин-Комаровский.

Металлург: Самойлов (Бобарико); Мокрушев- Купчихин, Кузнецов- Мастрюков-Тимирев (А); Горошко-Грамович, Кислый-Гаврус-Соломонов (К); Волченков-Масленников, Полищук-Пинчук-Суворов; Шуринов-Кришталь-Воронов.

Счет в серии: 3-3