0
2758

«Металлург» в седьмом матче разгромил «Шахтер» и вышел в финал плей-офф Экстралиги

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» в седьмом матче раз...
«Металлург» Жлобин (vk.com)

В решающем седьмом матче полуфинальной серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтёр» со счётом 5:0.

Первый период команды начали осторожно, опасаясь допустить ненужную ошибку в столь важном матче. «Волки» предприняли атаку в конце отрезка, и труд хозяев оплатился удалением защитника «Шахтера» Данилы Бокуна. Хоккеисты солигорчан попытались опротестовать двухминутный штраф, но он остался в силе. Через 10 секунд «Металлург» праздновал успех: Артем Кислый передачей из-за ворот нашел Артема Волченкова, который отправил шайбу через приличный трафик в сетку Игоря Брикуна.

Следующий период «Шахтер» начал в большинстве, но реализовать вою попытку не сумел. «Волки» отстояв свои владения пошли вперед и забросили дважды. Сначала Александр Суворов на 25-й минуте оформил курьезный гол, набросив от центра площадки в сторону ворот Брикуна, который не справился с хитрой задумкой.

А еще через минуту комбинация Александр ТимиревСергей Кузнецов принесла хозяевам очередной успех, молодой белорус замкнул классную передачу. «Металлург» продолжал наседать на ворота «Шахтера» до конца периода, Брикун несколько раз спас свою команду.

Третий период как и второй солигорчане начали в большинстве — и крайне неудачно. «Волки» буквально сразу же провели быструю контратаку, которую завершил Илья Шуринов. «Шахтёр» предпринимал атаки, чтобы спастись со счёта 0:4. Но Александр Самойлов оставил ворота «сухими», а пятую шайбу под конец встречи забил Алексей Мастрюков.

Таким образом, «Металлург» вышел в финале, где встретится с минской «Юностью».

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Е. Воронов – Гаврус (А) – Кислый; Горошко – Грамович, С. Кузнецов – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Маслеников, Суворов – Пинчук – Соломонов (К); Шуринов – Войтехов – Спат.

Шахтёр: Брикун; Бокун – Станкевич (А), Фарафонтов – Р. Малиновский – Галушкин; Котеловский – Еронов, Стефанович (К) – Чернов (А) - Жидких; Сазанович – Казнадей, Демков –- Горбунов – Феклистов; Алистров – Никулин – Комаровский.

Счет в серии: 4-3