Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Волков: В финале будет со...
0
758
 

Артем Волков: В финале будет соперничество не только клубов, но и школ

Экс-форвард сборной Беларуси Артем Волков поделился ожиданиями от финальной серии между «Юностью» и «Металлургом».

Артем Волков: В финале будет соперничество не только клубов, но и школ
Артем Волков (belarushockey.com)

Экс-форвард сборной Беларуси Артем Волков поделился ожиданиями от финальной серии между «Юностью» и «Металлургом».

«Безусловно, в этой серии сошлись два опытных тренера. Для обеих команд будет большим плюсом то, что коучи смогли поработать еще и на уровне сборных. К примеру, Есаулов в свое время работал в команде U18 с Кришталем, Кузнецов и Волченковым. Мне кажется, с этой точки зрения будет очень интересно понаблюдать за этим противостоянием. 

Но если говорить об игре этих двух клубов, то, безусловно, и в той, и в другой команде чувствуется тренерская рука. Оба коллективе играют строго по игровому заданию. В этом финале я буду болеть за «Юность», но также мне очень симпатичен и «Металлург».

В финале будет соперничество не только клубов, но их школ. Очень здорово, что клубные системы смогли подготовить такое количество действительно классных хоккеистов, которые не просто играют за свой клуб, а бьются за него в финале родного чемпионата. Это говорит о хорошей работе детских школ, как «Металлурга», так и «Юности», - цитирует Волкова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Глеб Шкапцов: Победа над «Динамо-Молодечно» далась не просто

Нападающий минской «Юности» прокомментировал победу в матче Кубка Салея (4:1) над «Динамо-Молодечно», поделился планами на последний матч группового этапа.

Александр Каракулько: Мы больше ошиблись, чем он, и поэтому результат закономерный

Нападающий «Динамо-Молодечно» прокомментировал причины поражения и задачи команды на оставшиеся игры турнира.