«Юность» стартовала в финале с тяжёлой победы над «Металлургом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» стартовала в финале с ...
Фрагмент матча «Юность» - «Металлург» (vk.com)

В стартовом матче финальной серии Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду одолела жлобинский «Металлург» со счетом 2:1.

На 6-й минуте поединка Александр Пальчик пытался найти передачей позабытого всеми на пятаке партнёра, однако шайба после рикошета от защитника попала в каркас, отскочила в спину вратаря и заползла в ворота «Металлурга».

В начале второго периода Сергей Дрозд отобрал шайбу у защитника гостей, и мгновенно отпасовал Вячеславу Андрющенко, который с близкого расстояния поразил ворота своей бывшей команды.

На экваторе матча ветеран «волков» Ярослав Маслеников грамотно подключился к атаке и замкнул классную передачу Александра Суворова.

На 34-й минуте Александр Тимирёв получил шанс на штрафной бросок, но не смог переиграть Леонида Фомина, откровенно перемудрив с финтами.

В конце третьего периода гости сняли вратаря, но не смогли сравнять счёт.

Следующий матч серии состоится в Минске 15 апреля. Начало поединка в 19:25.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) - Барковский, Павленко - Китаров - Гайнетдинов; Возовик - Гостев, Кашкар - Дрозд (А) – Фищенко; Виноградов - Щечин, Андрющенко - Павлович - Пальчик; Демченко - Брикун (А) - Пироговский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Кислый – Гаврус (А) – Е. Воронов; Горошко – Грамович, С. Кузнецов – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Маслеников, Суворов – Пинчук – Соломонов (К); Шуринов – Войтехов – Спат.

Счет в серии: 1-0