0
976
 

Юрий Чух: В четвертом матче у «Юности» больше шансов на победу

Ассистент главного тренера «Юниора» поделился ожиданиями от четвертого поединка финальной серии экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Юрий Чух: В четвертом матче у «...
Юрий Чух: В четвертом матче у «Юности» больше шансов на победу
Юрий Чух (facebook.com/torunskihokej/)

Ассистент главного тренера «Юниора» Юрий Чух поделился ожиданиями от четвертого поединка финальной серии экстралиги.

— Конечно, в третьем поединке «Юности» было сложно, потому что «Металлург» вышел на лед с очень большим эмоциональным зарядом от трибун. Уже заранее было известно, что на третью игру распроданы все билеты, поэтому понятно, насколько серьезную поддержку получили жлобинчане.

Минчане играли в тот хоккей, в который мы видели в их исполнении весь сезон: терпеливо ждали своих моментов, реализовывали большинство. Да, немного не повезло, что вратарь не подтащил. Но в конце поединка, возможно, из-за неопытности — все-таки там много ребят, которые в принципе не играли в финале — допустили невынужденные ошибки и удаления. Хотя при счете 6:2 могли сыграть рациональнее и спокойно довести дело до победы. А учитывая то, как «Юность» играет в большинстве, против этой команды вообще нельзя удаляться.

— Кому отдадите предпочтение в четвертом матче?

— Я знаю «Юность», то, как играет это коллектив. Нужно понимать, что это очень дисциплинированная команда. Нельзя сказать, что минчане играют в этом сезоне ярко, но они добиваются результата. Я считаю, что в четвертом матче у «Юности» больше шансов на победу, чем у «Металлурга». Но если снова жлобинчане выйдут на лед с таким же зарядом, а Самойлов будет тащить, то у хозяев тоже есть шансы. Я думаю, что если «Металлургу» все-таки удастся переиграть «Юность» завтра, то серия будет очень тяжелой, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.