0
4167

«Юность» вырвала победу у «Металлурга» и находится в шаге от очередного Кубка Президента

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» вырвала победу у «Мета...
«Юность» (vk.com)

В рамках пятого матча финальной серии плей-офф Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду в овертайме одолела жлобинский «Металлург» со счётом 3:2 (ОТ).

Начало игры осталось за «Металлургом». Множество опасных моментов около ворот Леонида Фомина принесли свои плоды и на экваторе первой двадцатиминутки счет открыли гости, а автором заброшенной шайбы стал Виталий Пинчук.

Второй отрезок поединка стартовал с шайбы в ворота жлобинчан. Отличился Дмитрий Возовик, который отметился блестящим броском между щитков вратарю жлобинского «Металлурга».

На старте третьего периода произошел курьезный гол в исполнении Артура Гавруса, который вывел «Металлург» вперед. Под конец основного времени защитник минской «Юности» Алексей Виноградов точным броском от синей линий сумел сравнять счёт и перевёл игру в овертайм.

Начало дополнительного времени для «волков» не задалось. Последовало множество опасных бросков от игроков минской «Юности», а отличное владение шайбой в зоне соперника не давало жлобинчанам спокойно вздохнуть. Спустя несколько минут уже «Металлург» оказывался в зоне минчан и проводил свои позиционные атаки.

На протяжении большей части овертайма финалисты Кубка Президента обменивались атаками и на 74-й минуте победную шайбу в овертайме забросил Андрей Павленко

Счет в серии стал 3-2 в пользу минчан. Финальная серия отправляется в Жлобин, где 23 апреля пройдет шестой матч серии.

Автор: Андрей Николайчик

Юность: Фомин; Антонов (К) – Барковский, Павленко – Китаров – Гайнетдинов; Достанко – Щечин, Раисов – Дрозд (А) – Пироговский; Виноградов – Возовик, Кашкар – Ровба – Фищенко; Демченко – К. Брикун (А) – Пальчик.

Металлург: Самойлов (72:49); Мокрушев – Купчихин, Гаврус (А) – Мастрюков – Кислый (А); Волченков – Габрусь, С. Кузнецов – Пинчук – Спат; Грамович – Ерменков, Суворов – Войтехов – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов.

Счет в серии: 3-2